Возврат НДС,подскажите.

Алена Смирнова

Пользователь
28 Авг 2013
45
1
Здравствуйте,подскажите пожалуйста.
Новое ООО на ОСНО начала работать по продаже строительными материалами.
Реализовано 2 вида продукции,3 вид продукции только закуплен,но пока продаваться не будет.
Получается что за 1 кв 2014 будет сдана декларация по НДС с суммой возврата от налоговой( около 30 т.р.)
Предстоит проверка со стороны Налоговой.
Что они будут проверять?
Понятно что все ТН-12 и Счета-фактуры исходящие и входящие.
Юр.адрес по месту регистрации директора,сказали будут проверять находится ли данное Организация там.(ну это странно конечно,он там прописан ,но живет не там).
Будут ли проверять где находятся эти товары? и какая дальнейшая судьба этой продукции?

Впрервые сталкиваюсь с НДС к возврату.вопросов куча:dont_know:
 

MK000

Новичок
19 Июн 2012
8
3
Вышлют требование о представлении документов по юр. адресу фирмы, если требование будет получено на почте - никаких вопросов не возникнет, никуда сами они выезжать не будут в любом случае, максимум будут искать по телефону или из ЕГРЮЛ или из декларации по НДС.

Запросят документы:
договора, контракты и тп.п как приобретался товар
накладные и сч/ф соответственно
книга покупок и продаж
журналы регистрации сч/ф
оборотно-сальдовые ведомости
карточки счетов
пояснительные записки
и т.п.

из-за 30 т.р. я бы не стал там сильно заморачиваться,
бумаг нужно много плюс потеря времени.

я бы на вашем месте 3-й товар оприходовал по журналу полученных счетов-фактур в следующем периоде,
а сейчас бы подал уточненную декларацию.
 

MarinaAnna

Пользователь
16 Янв 2011
57
5
Санкт-Петербург
Получается что за 1 кв 2014 будет сдана декларация по НДС с суммой возврата от налоговой( около 30 т.р.)
А что 1 кв 2014 уже закончился что-ли ? Вроде бы как декларацию по НДС за 1 кв сдают до 20 апреля 2014. Или я что-то не понимаю ?
 

-Мария-

Местный
20 Авг 2010
105
48
MarinaAnna, написано же "будет сдана".
Человек хочет заранее знать, что его ждет. И соломки, по-возможности, подстелить.