Отправить в статистику по почте

Svet'OK

Местный
9 Фев 2012
238
34
Саратов
Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста. Я стала отправлять копии балансов разных ООО в статистику от своего имени. Получилось около 10 конвертов.
Можно было отправить все это двумя-тремя конвертами? (P.S. районы разные, а адрес статистики один)
 

-Мария-

Местный
20 Авг 2010
105
48
Вам, наверное, нужны почтовые квитанции на каждую фирму отдельно, или нет?
 
  • Мне нравится
Реакции: Svet'OK

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста. Я стала отправлять копии балансов разных ООО в статистику от своего имени. Получилось около 10 конвертов.
Можно было отправить все это двумя-тремя конвертами? (P.S. районы разные, а адрес статистики один)

Если у вас имеется письменный договор с этими фирмами, где прописано, что обязанность по отправке отчётов в Росстат и сопутствующие расходы лежат именно на вас, то я полагаю, что вы вполне можете указать себя в качестве отправителя. Теоретически можете всё в один конверт запихнуть. :D Правда, я бы дополнительно вложил в конверт по одному экземпляру доверенности на каждую из фирм, подтверждающую ваши полномочия по отправке.

И отправлял бы ценным с описью вложения*, с перечислением каждого документа. В случае возможных претензий Росстата предъявил бы эту опись.

*Правда, это не вполне соответствует приказу Росстата № 670 (отправлять заказным с уведомлением, а не ценным), но тут уж или - или.
 
  • Мне нравится
Реакции: Svet'OK