Валютный контроль. Соц.опрос.

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
хочу выйти с парой рацпредложений по валютному контролю к руководству своему, вот думаю еще что-нибудь попутно предложить

вопрос ко всем валютным пользователям-юрлицам - что нравится, не нравится в валютном контроле в Вашем банке, что бы Вы изменили или добавили, какие комиссии на Ваш взгляд берутся зря, например)
 
  • Мне нравится
Реакции: savvva и xtremest

Ойяврик

Местный
9 Фев 2011
187
196
Хочу полюбопытствовать, а как может нравится или не нравится валютное законодательство? :scratch:Оно формализовано, и обязательно к исполнению: закон о валютном регулировании и валютном контроле и инструкция ЦБ № 138-И.
 
  • Мне нравится
Реакции: Шапокляка

savvva

Активист
20 Янв 2010
2,072
1,256
Москва
Leon33, льготный курс, дилеры,как правило "притормаживают" на пару копеек..также немаловажна срочная отправка платежей...разберись все-таки,относительно соответствия юрисдикций...европейская компания-счет в прибалтике... Насколько это мерзко?;)
Ты где сейчас?
 
  • Мне нравится
Реакции: Leon33

chif

Активист
29 Окт 2007
1,135
843
Москва
Leon33, если сделаешь реально льготный курс конвертации, быстрые сроки, тарифы чуть ниже рынка, добавишь юань - глядишь люди к тебе потянутся. НО все это имеет смысл, если к тебе придут обслуживаться оптовики
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
Хочу полюбопытствовать, а как может нравится или не нравится валютное законодательство? :scratch:Оно формализовано, и обязательно к исполнению: закон о валютном регулировании и валютном контроле и инструкция ЦБ № 138-И.

вопрос про технические моменты в работе, скорость документооборота и стоимость операций скорее, чем про законодательство)
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Leon33, не нравится, когда направляешь документы отдельно через отдельное письмо в интернет-банке, а не прилагаешь к справке о валютных документах или паспорту сделки.
Очень выбешивают ограничения 1 или 2 мегабайта на письмо. Договор на 7 страниц = 7 писем (то есть кликов 30 в ibank2) или же сиди и нудно пережимай и урезай файлы, гадая, прочитают ли на той стороне или нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Leon33