Как готовить и подавать РСВ-1 в ПФР

Yulia90

Новичок
26 Янв 2014
23
0
Добрый день!



Совсем запуталась.. Подскажите, пожалуйста, РСВ-1 сдается и в бумажном и электронном виде?

Для того чтобы сдать в электронном виде нужно использовать какое-то специальное ПО или можно заполнить форму в Excel, сохранить в формате XML и скинуть на диск?

Мы в марте зарегистрировались, за 1 квартал будем сдавать нулевой отчет, конечно, удобнее просто заполнить Excel. В таком случае какие листы-разделы заполнять нулевке на упрощенке?

И какое бесплатное ПО можно использовать для формирования отчетом в будущем? В налогоплательщике не нашла формы РСВ-1, а в ПО с сайта ПФР форма старая..

Спасибо за комментарии)
 

Любовь С.

Пользователь
9 Сен 2013
91
21
Москва
Можно делать в 1С. Можно скачать ПУ5 на сайте ПФР Лично мне ПУ5 нравится,делаю в ней.. Новой версии пока нет,еще рано,отчетность можно сдавать до 15 мая.
 
  • Мне нравится
Реакции: malta

jurbuh

Местный
25 Янв 2011
177
46
г. Воскресенск Мо
Наш фонд "нулевки" принимает на бумаге, им так "быстрее", чем париться с флэшками.
Уточните в своем, и если на бумаге не примут, тоже рекомендую бесплатную ПУ5, если нет любой "халявной" бух.проги, делающей отчетность.
 
  • Мне нравится
Реакции: malta

Джон Рэмбо

Новичок
9 Фев 2014
24
7
На сайте ПФР есть новая рсв-1.

если отчет нулевой, то проще на бумаге.

Если с цифрами - скачайте в пенсионке бесплатную программу. Чуто попозжа должна появиться новая с актуальной формой
 
  • Мне нравится
Реакции: malta

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
Кстати, ПФР решил CheckUFA в CheckPFR переименовать, но в отделениях в терминалах для проверки пока ещё CheckUFA... В принципе, пофик, оно идентично по содержанию. Забавно, что один терминал мне выдал фатальную ошибку, а соседний куда я вставил ровно ту же самую флешку, благополучно распечатал расписку. У себя на компе проверял новой CheckPFR. Они ещё не на всех терминалах ПО обновили, по ходу. Да и на приёме друг друга консультировали, чё где писать и проверять, формы-то новые.
 

holson

Новичок
2 Апр 2014
4
0
Добрый день!



Совсем запуталась.. Подскажите, пожалуйста, РСВ-1 сдается и в бумажном и электронном виде?

Для того чтобы сдать в электронном виде нужно использовать какое-то специальное ПО или можно заполнить форму в Excel, сохранить в формате XML и скинуть на диск?

Мы в марте зарегистрировались, за 1 квартал будем сдавать нулевой отчет, конечно, удобнее просто заполнить Excel. В таком случае какие листы-разделы заполнять нулевке на упрощенке?

И какое бесплатное ПО можно использовать для формирования отчетом в будущем? В налогоплательщике не нашла формы РСВ-1, а в ПО с сайта ПФР форма старая..

Спасибо за комментарии)

Можно сдавать и в бумажном и в электронном, но Вам у себя нужно узнать, примут ли у Вас бумажный или электронный вариант, по нулевке могут не захотеть принимать в электронке.
На ПФР уже есть новая форма, так что милости просим)
 

Yulia90

Новичок
26 Янв 2014
23
0
Спасибо. Подскажите, пожалуйста, как обновляют ПУ5 вчера скачала последнюю версию, но там не формируется отчет за 1 квартал 2014 года. Я ставлю 2014, а оно меняется на 2013..
 

Yulia90

Новичок
26 Янв 2014
23
0
Спасибо. Уже разобралась. Сделала в оренбургской проге
 

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
Вчера в ПФР получил отрицательный протокол проверки. Сдавал около трёх недель назад, думал, заеду заберу проштампованный экземпляр, а вот нет. Выстоял дикую очередь, чтобы получить этот отрицательный протокол. На самом деле эта таблица, где в моём случае напротив кода строки в РСВ-1 напечатано "значение не указано", а карандашиком приписка: "поставьте 0". Офигеть вообще, и чего они ТРИ недели делали-то? :mad:

И притом ошибка массовая, при мне ещё кто-то ругался по этому поводу. И правильно ругался: терминалы со свежей (и не совсем свежей) CheckUFA/CheckPFR такие файлы пропускают только в путь, никаких ошибок не выдают. Это у инспекторов программа без этих самых нулей не пропускает, но выяснить это можно не сразу, а только по прошествии минимум недели. А время-то идёт, сроки-то тают, отчётность всё это время считается непринятой... :mad: Интересно, кто-то ещё так попал?

В принципе, это выгрузка из 1С так работала, если в строке нуль, в выгрузке соответствующий объект вообще не указывается. Но в таком случае почему бы не поправить программу проверки, чтобы ошибка сразу выскакивала? Ну или ленивым инспекторам ПФР самим не заносить данные ручками в компьютер?
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
Друзья, я правильно понимаю, что подача РСВ-1 через личный кабинет на сайте ПФР пока не работает ?
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
АннаА, да, мне сказали, что добрая весть, о том, что скоро начнет работать новый личный кабинет с возможностью подачи РСВ с сайта уже два года висит... :)
 

auditvsamare

Новичок
14 Окт 2016
5
2
Самара
АннаА, да, мне сказали, что добрая весть, о том, что скоро начнет работать новый личный кабинет с возможностью подачи РСВ с сайта уже два года висит...
Может наконец-то уже возьмутся за это...!!!
 

clover

Местный
24 Июл 2013
547
320
мне сказали, что добрая весть, о том, что скоро начнет работать новый личный кабинет с возможностью подачи РСВ с сайта уже два года висит..

Berk98, вы случайно не уточняли, когда наступит это светлое будущее? Есть ли у нас шанс дожить до этого?