Отказ из за нотариуса!

Расиэль

Новичок
26 Дек 2013
9
1
Приветствую всех!
Вот такая вот ситуация интересная, была сделка купли-продажи и она заверялась у нотариуса, естественно он и отправляет документы в МИФНС, сделка была в Питере, а документы должны были отправить в Москву в 46ю, но нотариус начудила, и отправила по почте оригиналы документов (форму) в МИФНС 15 по Санкт-Петербургу, ну естественно мы получили отказ в 15шке:D
Так как форма остаётся в МИФНС 15, то вопрос: Что делать?:eek:

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,642
3,526
Москва
Ну например признать предыдущий договор ошибочно заверенным, что-то вроде того.

Наверняка у них есть возможность исправления технических ошибок.

(Достоверно не знаю, предполагаю).
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,647
6,895
Санкт-Петербург
у меня было точно такое же :cool:

только доки должны были не в Москву, а в ЛО

ну, извинились, покаялись :rose:

перед вновь вынужденным прийти к нотару отчудителем доли

со второго раза попали

бывает ... :eek:

ПЫС ничего и никого не освежевали, лишь попросили распечатать заяву форму
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet

Расиэль

Новичок
26 Дек 2013
9
1
Да, это все хорошо... но сами знаете участники владеющие долей, дяди большие и важные, и как бы 5-6 участников собрать повторно которые не в одном месте работают.... даже не в одном городе весьма не просто... поэтому и возник такой вопрос.

А кстати самое интересное что нотариус сказала: вы не беспокойтесь у нас в МИФНС 15 свои люди которые всё вернут... и мы быстренько все переправим займёт 4-7 дней:D. Вот думаю сходить и попросить клятву на крови:rolleyes:ну или хотя бы расписку...
 

Расиэль

Новичок
26 Дек 2013
9
1
Решил дописать концовку истории...
Нотариус всё же переправила заверенную форму с мифнс 15 Питер в 46 Москву, но не заполнила последнюю страницу, за это мы получили отказ и в 46й, это просто жесть! Получить второй отказ спустя 2 месяца...

Далее, нашёл другого нотариуса, который по нашему уже со ставленому договору купли-продаже, заверил форму и со сопроводительным письмом отправил в 46ю, через 7м дней получили документы!

Хотя все нотариусы отказывались, заверить форму по уже составленному договору купли-продаже, ссылаясь на закон об ООО, и говоря что тот нотариус который заверял договор и направлял по нему форму должен завершить сделку.
 
  • Мне нравится
Реакции: sarakot