Убрать информацию об учредителях из Устава НП

BravoTM

Новичок
5 Мар 2009
27
0
Хотим зарегистрировать изменения в Устав некоммерческого партнерства: выход 2 учредителей, смена адреса (+ смена гендира).

В 2002 г. было 8 учредителей некоммерческого партнерства, 2 вышли, осталось - 6. Сижу переписываю Устав.

1) Я вот думаю убрать информацию об учредителях из Устава НП совсем. В ФЗ Об НО не требуется указывать инфу об учредителях. Кто нибудь такие уставы регистрировал - без информации об учредителях?

2) Нормально если новый гендир подпишет Устав НП?

3) В форме РН0003 есть пункт 6.8 "Сведения об изменениях иных положений учредительных документов" - надо там галку ставить? А прикладывать, что - новую редакцию Устава?

4) Устав я хочу озаглавить "Устав НП ... (с изменениями и дополнениями) Редакция №2. Пройдет?

5) А в расписке подчеркнуть «Новая редакция учредительных документов»?

 

BravoTM

Новичок
5 Мар 2009
27
0
НП занимается образовательной деятельностью, прочитал в Законе об образовании, что в Уставе образовательного учреждения должна содержаться информация об учредителях.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,996
SUMMER!
1) Я вот думаю убрать информацию об учредителях из Устава НП совсем. В ФЗ Об НО не требуется указывать инфу об учредителях. Кто нибудь такие уставы регистрировал - без информации об учредителях?
да
НП занимается образовательной деятельностью, прочитал в Законе об образовании, что в Уставе образовательного учреждения должна содержаться информация об учредителях.
в уставе образовательных обязательно должны быть сведения об учредителях
НП лицензию имеет на образовательную деятельность?
 

BravoTM

Новичок
5 Мар 2009
27
0
Думаю, оставить в Уставе 6 учредителей, которые остались членами, двоих выбывших убрать.

НП лицензии не имеет ) думаете Минюст будет придераться? В планах стоит, но сначало нужно сделать новый Устав.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,996
SUMMER!
НП лицензии не имеет ) думаете Минюст будет придераться?
просто возник вопрос по ходу дела)) а образовательную деятельность значит в уставе прописываете?
Москва?
для НП лицензию (возможно!) получить будет проблематично, поскольку обычно деятельность НП направлена на достижение бла-бла целей своих членов, а образование только для членов не есть гуд
 

BravoTM

Новичок
5 Мар 2009
27
0
Почему только своих членов? Содействовать своим Членам в том, чтоб они - Члены смогли донести светоч науки всем страждущим :cool: