Отказ в ликвидации

demon1076

Местный
14 Апр 2010
915
107
Добрый день! Скажите, уважаемые коллеги, в чем реальная причина отказа? Вчера на руки получили решение об отказе с формулировками (как всегда среди представленных документов и т.д.):
- п. 2.6.1. листа "А" ("Сведения о заявителе") не заполнен Заявителем, что не соответствует п. 10.5.2 настоящих требований;
- составленное с учетом п.1 и п.2. ст.224 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 г. № 127-ФЗ, в соответствии с которым при обнаружении обстоятельств, при которых стоимость имущества должника - юридического лица, в отношении которого принято решение о ликвидации, недостаточна для удовлетворения требований кредиторов, ликвидационная комиссия (ликвидатор) обязана обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании должника банкротом.
Обратились в здание с колоннами, по телефону девушка сказала, что "Вы сами себе придумали кредиторскую задолженность, типа убирайте и переподавайте". Но ведь кредиторка реально есть в размере 8 000 руб. Неужели нужно ликвидационный баланс "рисовать", чтобы были нули?
И по заявителю непонятно. Мы ставили галочку на ликвидаторе, т.к. изначально назначали ликвидатора, а не избирали ликвидационную комиссию. Пожалуйста, если кто сталкивался с похожей проблемой и знает, что нужно сделать, сообщите. Буду Вам очень благодарен. Спасибо!

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

demon1076

Местный
14 Апр 2010
915
107
Neoplan, Нет, сдавали также акт сверки с территорией. И там у нас имеется переплата. Да и текст отказа в случае задолженности перед бюджетом был бы другим. А тут и в "группе разбора" сказали, что сами себе придумали кредиторскую задолженность.
 

Ксения Клевер

Местный
19 Янв 2012
230
83
Москва
Проверьте кроме ПФР еще и ФСС.
У меня был не так давно случай, когда два раза отказывали при сдаче 15001 (ПЛБ), искали причину, и позже случайно оказалось, что имеется задолженность перед ФСС в размере 360руб.(письмо об имеющейся задолженности ФСС направила в 46 на день выхода сообщения в вестнике)
 
  • Мне нравится
Реакции: demon1076

demon1076

Местный
14 Апр 2010
915
107
Ксения Клевер, Нет, ФСС тоже тут не при чем, у нас фирма нулевка и все отношения с ФСС закончились уже давно, в том смысле, что им все оплатили, что нужно было. Возможно ли "нарисовать" в ликвидационном балансе прочерки, либо нули, учитывая, что ПЛБ с реальными цифрами прошел регистрацию
 

Siemuran

Пользователь
10 Фев 2011
79
73
8 000 р. - это что? Задолженность перед кредиторами?
Что делать:
1. Закажите сверку в территории, на регоруме есть быстрые умельцы, которые вам сальдовку через час пришлют.
Если там задолженость, то гасите, желательно через р/с, но можно и через сбер от ликвидатора.
2. Ликвидационный ДОЛЖЕН быть нулевой. Если это не так, то у вас признаки банкротства, значит вступайте в него.

Удачи.
 
  • Мне нравится
Реакции: demon1076

demon1076

Местный
14 Апр 2010
915
107
Siemuran, 8000р., да, задолженность перед кредиторами. Акт сверки с налоговой у нас уже есть, его копию также подавали в 46-ю. Значит нужно переделать сам баланс по нулям, спасибо!
 

WebSP

Новичок
24 Мар 2014
25
9
что ПЛБ с реальными цифрами прошел регистрацию
ПЛБ прошел т.к. там можно указать хоть какую задолженность! Как бы подавая ПЛБ показываете ИФНС что у Вас за долги, а к ЛБ уже должно быть все по нулям!
 
  • Мне нравится
Реакции: demon1076

Валёк

Местный
18 Янв 2012
132
60
Москва
Добрый день! Скажите, уважаемые коллеги, в чем реальная причина отказа? Вчера на руки получили решение об отказе с формулировками (как всегда среди представленных документов и т.д.):
- п. 2.6.1. листа "А" ("Сведения о заявителе") не заполнен Заявителем, что не соответствует п. 10.5.2 настоящих требований;
- составленное с учетом п.1 и п.2. ст.224 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 г. № 127-ФЗ, в соответствии с которым при обнаружении обстоятельств, при которых стоимость имущества должника - юридического лица, в отношении которого принято решение о ликвидации, недостаточна для удовлетворения требований кредиторов, ликвидационная комиссия (ликвидатор) обязана обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании должника банкротом.
Обратились в здание с колоннами, по телефону девушка сказала, что "Вы сами себе придумали кредиторскую задолженность, типа убирайте и переподавайте". Но ведь кредиторка реально есть в размере 8 000 руб. Неужели нужно ликвидационный баланс "рисовать", чтобы были нули?
И по заявителю непонятно. Мы ставили галочку на ликвидаторе, т.к. изначально назначали ликвидатора, а не избирали ликвидационную комиссию. Пожалуйста, если кто сталкивался с похожей проблемой и знает, что нужно сделать, сообщите. Буду Вам очень благодарен. Спасибо!

Правильно, погасите кредиторскую задолженность и сдайте ликвидационный баланс с нулями.

Как Вы собираетесь ликвидироваться с кредиторской задолженностью? Это возможно только через банкротстсво.

Иными словами никто не позволит внести в ЕГРЮЛ запись: "ООО "Ромашка", ликвидирована, должна кому-то 8 тысяч."
 
  • Мне нравится
Реакции: demon1076