Получить деньги от юр.лица и отдать физическому лицу

UlaRU

Пользователь
6 Янв 2009
86
0
Подскажите как удобнее оформить подобную операцию.
Мы-ООО на 6%,занимаемся услугами.
 

UlaRU

Пользователь
6 Янв 2009
86
0
Нужно оформить докуменеты на получение денег от организации,которые после надо отдать физ.лицу.
Можно оформить поступление средств-оплатой за услуги,
а списание - гражданско-правовым договором или договором подряда с этим лицом.
Тогда сумма затрат будет ПН(13%)+ПФ(14%)+ЕНД(6%),
при чем сумму налога с дохода можно не учитывать,так как фактически,она будет льготированна уплаченным пенсионным.
Подскажите,пожалуйста, есть ли другие варианты?
И правильно ли я считаю сумму,которую надо будет отдать.
 

UlaRU

Пользователь
6 Янв 2009
86
0

Спасибо.
Я посмотрела,но там о переуступке долга.А надо у одной конторы вытащить деньги физику.Просто ищем варианты как сделать.Нет пока долга никакого.До конца в ситуаию не посвятили,сказали надо подумать как оформить получение от юр.лица и передачу физику.
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Вопрос попутный, думаю автору тоже будет полезно узнать.

Чем можно оформить отношения, чтобы выплатить физ лицу, а из налогов только 13% ? А можно ли как-то вообще выплатить, а физик сам заплатит?

Спасибо.
 

freezoloto

Местный
19 Фев 2009
925
4
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Подскажите как удобнее оформить подобную операцию.
Мы-ООО на 6%,занимаемся услугами.

По договору ГПХ можно оплатить физ лицу
также физ.лицо может продать имущество и с этого заплатить НДФЛ 13%
 

freezoloto

Местный
19 Фев 2009
925
4
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Вопрос попутный, думаю автору тоже будет полезно узнать.

Чем можно оформить отношения, чтобы выплатить физ лицу, а из налогов только 13% ? А можно ли как-то вообще выплатить, а физик сам заплатит?

Спасибо.

Можно, см. выше:)
 

freezoloto

Местный
19 Фев 2009
925
4
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
По ГПХ еще и ПФ (14% на упрощенке) платить надо, или это не так?

Объектом обложения страховыми взносами и базой для начисления страховых взносов являются объект налогообложения и налоговая база по единому социальному налогу, установленные главой 24 "Единый социальный налог" Налогового кодекса Российской Федерации с особенностями, предусмотренными пунктом 3 настоящей статьи.

выплаты и иные вознаграждения, начисляемые налогоплательщиками в пользу физических лиц по трудовым и гражданско-правовым договорам, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг (за исключением вознаграждений, выплачиваемых лицам, указанным в подпункте 2 пункта 1 статьи 235 настоящего Кодекса), а также по авторским договорам.
Объектом налогообложения для налогоплательщиков, указанных в абзаце четвертом подпункта 1 пункта 1 статьи 235 настоящего Кодекса, признаются выплаты и иные вознаграждения по трудовым и гражданско-правовым договорам, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг, выплачиваемые налогоплательщиками в пользу физических лиц.
Не относятся к объекту налогообложения выплаты, производимые в рамках гражданско-правовых договоров, предметом которых является переход права собственности или иных вещных прав на имущество (имущественные права), а также договоров, связанных с передачей в пользование имущества (имущественных прав).


% зависит от категории страхователя.
 

Кучерявая

Новичок
31 Май 2009
28
2
регион 48
Вопрос попутный, думаю автору тоже будет полезно узнать.

Чем можно оформить отношения, чтобы выплатить физ лицу, а из налогов только 13% ? А можно ли как-то вообще выплатить, а физик сам заплатит?

Спасибо.

Если физику платите за товар, то заполняете Закупочный акт, где помимо всех необходимых реквизитов, записываете его паспортные данные. (Акт прикладываете к авансовому отчету). Данный физик должен заплатить с полученной суммы 13%, а в начале следующего сдать за себя декларацию по НДФЛ.
Вы, по истечении налогового периода, письменно уведомляете Налоговые органы о том, что "01.03.2009 года Иванов И.И., адрес, паспорт получил от нашей организации доход в размере 1000 руб."
Налоговая, в совою очередь, должна проследить за Ивановым, чтобы он оказался честным, порядочным налогоплательщиком и заплатил те самые 13%.
 

Similar threads