Выплата ДСД, уменьшение УК и прочее люто облагаемое НДФЛом (и про патент)

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
Учитываясь в ночи этой феерически нелогичной темой (в которой все возражения Минфина и прочих убогих упираются в слово "продажа" в пп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ), я подумала - а насколько реально протолкнуть законодательную инициативу по учету-таки в составе расходов ранее оплаченной номинальной стоимости доли при не продаже, но ином отчуждении или уменьшении абсолютной величины этой самой доли? Если не туда тема, перенесите. Но это же реально бред, налогооблагать всё!

Параллельно я хочу сообщить, что я устала читать бредовые письма Минфина про слетевших с патента и якобы обязанных совмещать за этот грех УСНО и ОСНО, чего быть в природе никак не может! Еще покажите мне, пожалуйста, где в НК дано определение общего режима налогообложения, а то про него много пишут, а что он есть - нигде законодательно не раскрыто. Как можно бороться с этим? Куда писать? Путину? Только чтоб наверняка.
 

sultan

Местный
25 Дек 2007
560
81
Москва
Общая система - это так система, которая применяется по умолчанию, т.е. По общему правилу. Определения в законодательстве нет вроде, оно выводится из теории, как правила об общих и специальных нормах.
По первому абзацу не понял.