Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Neoplan

Активист
10 Мар 2009
2,047
1,229
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
нашли шапокляку?
 

Neoplan

Активист
10 Мар 2009
2,047
1,229
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
я так понял что да - прячеца, правда я не читаю эти простыни, просто интересно чем дело закончилось
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,349
6,562
Санкт-Петербург
я так понял что да - прячеца, правда я не читаю эти простыни, просто интересно чем дело закончилось

пока идёт борьба

и я её немного ощущаю:

вчера в Питере была гроза

и слабый дождик
 

Neoplan

Активист
10 Мар 2009
2,047
1,229
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
almira, нашли шапокляку?
 

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
almira, нашли шапокляку?

В почту отвечает, но в своеобразном стиле. :) Например, до майских выходных писала, что всё, замётано деньги под возврат есть, 12-го придёт на работу какой-то ответственный и сделает платёж. Ну ладно, а вдруг. :D 12-го весь день тишина, денег нет. 13-го та же песня.

Потом пишет, что деньги на самом деле не пришли, но вот-вот. Как только так сразу. Потом, что пришли, щас вот-вот сделаем платёж. Время идёт - денег нет. Говорю, сидеть мне в выходные без средств, поднажмите. - Да, да, вот-вот всё вышлем, до выходных всё будет. :D Результат по состоянию на сегодня, думаю, ясен. И Евгения ушла в глухую оборону - ни ответа ни привета. Ждём-с понедельника и ещё удивительных историй, как ответственный сотрудник ушёл куда-нибудь в отпуск. :D
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,544
7,352
г. Чехов М.О.
В почту отвечает, но в своеобразном стиле. :) Например, до майских выходных писала, что всё, замётано деньги под возврат есть, 12-го придёт на работу какой-то ответственный и сделает платёж. Ну ладно, а вдруг. :D 12-го весь день тишина, денег нет. 13-го та же песня.

Потом пишет, что деньги на самом деле не пришли, но вот-вот. Как только так сразу. Потом, что пришли, щас вот-вот сделаем платёж. Время идёт - денег нет. Говорю, сидеть мне в выходные без средств, поднажмите. - Да, да, вот-вот всё вышлем, до выходных всё будет. :D Результат по состоянию на сегодня, думаю, ясен. И Евгения ушла в глухую оборону - ни ответа ни привета. Ждём-с понедельника и ещё удивительных историй, как ответственный сотрудник ушёл куда-нибудь в отпуск. :D

все достаточно типично, даже схематично, к сожалению. Потянуть время, чтобы клиент сам утратил веру и смирился с потерей денег.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Ждём-с понедельника и ещё удивительных историй, как ответственный сотрудник ушёл куда-нибудь в отпуск.
А зачем ждать? Надо записывать и издавать. Мемуары или пособие. Какие-никакие, деньги. А возможно, и с прибылью.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,349
6,562
Санкт-Петербург
В почту отвечает, но в своеобразном стиле. :) Например, до майских выходных писала, что всё, замётано деньги под возврат есть, 12-го придёт на работу какой-то ответственный и сделает платёж. Ну ладно, а вдруг. :D 12-го весь день тишина, денег нет. 13-го та D

Царевну-Лягушку читал?

Как встали гости из-за стола, заиграла музыка, начались пляски. Пошла Василиса Премудрая плясать с Иваном-царевичем. Махнула левым рукавом — стало озеро, махнула правым — поплыли по озеру белые лебеди. Царь и все гости диву дались. А как перестала она плясать, все исчезло: и озеро и лебеди.

Пошли плясать жены старших царевичей.

Как махнули своими левыми рукавами — всех гостей забрызгали; как махнули правыми — костями-огрызками осыпали, самому царю костью чуть глаз не выбили. Рассердился царь и приказал их выгнать вон из горницы.

Когда пир был на исходе, Иван-царевич улучил минутку и побежал домой. Разыскал лягушечью кожу и спалил ее на огне.

Приехала Василиса Премудрая домой, хватилась — нет лягушечьей кожи! Бросилась она искать ее. Искала, искала — не нашла и говорит Ивану-царевичу:

— Ах, Иван-царевич, что же ты наделал! Если бы ты еще три дня подождал, я бы вечно твоею была. А теперь прощай, ищи меня за тридевять земель, за тридевять морей, в тридесятом царстве, в подсолнечном государстве, у Кощея Бессмертного. Как три пары железных сапог износишь, как три железных хлеба изгрызешь — только тогда и разыщешь меня…

Сказала, обернулась белой лебедью и улетела в окно.

Загоревал Иван-царевич. Снарядился, взял лук да стрелы, надел железные сапоги, положил в заплечный мешок три железных хлеба и пошел искать жену свою, Василису Премудрую.
 
  • Мне нравится
Реакции: Leon33

Marina Beresneva

Пользователь
31 Май 2013
64
18
Москва
Схему мошенничества интересующимся могу описать в личку, всё, в общем-то, банально, но, к сожалению, не в паблик,

Отпишите, пожалуйста мне. Тема длинная, ни как не могу дочитать до конца.
Спасибо.
 

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
А никак не могу.
Нашлась Шапокляка или ещё ищут?
В личку так никто и не скинул ничего.

Ну, если прочтя всю тему, вы не смогли догадаться, что автор клюнул на дешёвый процент и не задумался о том, с какой такой стати ему быть дешёвым (ну там сыр бесплатный, мышеловка, всё такое)... :) И по ошибке доверился по сути не проверенному персонажу, рассылающему к тому же публично крайне сомнительные предложения ("уменьшения выплаты по кредитам")... Я так понимаю, мои 150 тыс. для Шапокляки - невероятный мегауспех, хотя у многих сложилось впечатление, что она чуть ли не миллионами ворочает. :)

А по сути, пока что, к сожалению, к этому добавить нечего. Что до обещанных "удивительных историй", то они появились, как и следовало ожидать: внезапно появился некий "бухгалтер", которому не нравится предложенная формулировка в назначении платежа "возврат ошибочно перечисленных средств" - благодаря чему возврат, видите ли, пришлось отложить. :D На неопределённый срок, видимо. :D Но опытным форумчанам, сталкивающихся как с разводом кроликов, так и с психологией и тактикой разводящих, это всё читать, подозреваю, просто скучно. :D
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,544
7,352
г. Чехов М.О.
Ну, если прочтя всю тему, вы не смогли догадаться, что автор клюнул на дешёвый процент и не задумался о том, с какой такой стати ему быть дешёвым (ну там сыр бесплатный, мышеловка, всё такое)... :) И по ошибке доверился по сути не проверенному персонажу, рассылающему к тому же публично крайне сомнительные предложения ("уменьшения выплаты по кредитам")... Я так понимаю, мои 150 тыс. для Шапокляки - невероятный мегауспех, хотя у многих сложилось впечатление, что она чуть ли не миллионами ворочает. :)

да, как минимум человек имеющий научную степень по экономики, человек вхожий высокие дома - мошенники так и работают (вспомните торговцев генеральскими и кремлевскими должностями).

А по сути, пока что, к сожалению, к этому добавить нечего. Что до обещанных "удивительных историй", то они появились, как и следовало ожидать: внезапно появился некий "бухгалтер", которому не нравится предложенная формулировка в назначении платежа "возврат ошибочно перечисленных средств" - благодаря чему возврат, видите ли, пришлось отложить. :D На неопределённый срок, видимо. :D Но опытным форумчанам, сталкивающихся как с разводом кроликов, так и с психологией и тактикой разводящих, это всё читать, подозреваю, просто скучно. :D

нет не скучно, это поучительно. Ибо колокол звонит по всем и от этого никто не застрахован - никогда не говори никогда.
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Пусть это всем нам будет хорошим уроком. А ведь этого всего можно было бы избежать очень просто: тема с сомнительным предложением Шапокляки провисела на форуме какое-то количество времени, и никто, ни один человек не известил нас, модераторов, об этой теме, не пожаловался. Потом мы сами ее увидели и удалили, но, к сожалению, было уже поздно.
На будущее, во избежании повторения подобных случаев, прошу всех незамедлительно информировать нас о подобных предложениях, нарушающих Правила ресурса.
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Пусть это всем нам будет хорошим уроком. А ведь этого всего можно было бы избежать очень просто: тема с сомнительным предложением Шапокляки провисела на форуме какое-то количество времени, и никто, ни один человек не известил нас, модераторов, об этой теме, не пожаловался. Потом мы сами ее увидели и удалили, но, к сожалению, было уже поздно.
На будущее, во избежании повторения подобных случаев, прошу всех незамедлительно информировать нас о подобных предложениях, нарушающих Правила ресурса.

Какое циничное заявление с вашей стороны, я сразу в той теме написал, что это мошенничество. Амихай, более того, что несколько месяцов назад, я вообще вас подозревал, что вы с ней действуете вместе, так как вы в той теме вели активную переписку пиаря топикстартера.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.