Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

savvva

Активист
20 Янв 2010
2,072
1,256
Москва
Обострение, в его случае копейки..заказчик мог 1,2 мл заказать легко...
 

savvva

Активист
20 Янв 2010
2,072
1,256
Москва
zloff, откуда гарантии,что она только на этом форуме тусовалась? Есть же еще форумы,к юридическим не относящиеся,по чуть чуть со всех,и смоталась..
 

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
Обострение, в его случае копейки..заказчик мог 1,2 мл заказать легко...

Интересно, и чем же я в таком случае бы расплачивался... :D На самом деле нет, с такими суммами абы с кем, без рекомендаций точно только идиоты работают... Что не отменяет того, что Шапокляка лишила меня действительно крупной для меня суммы, от потери которой не сразу оправишься.

zloff, откуда гарантии,что она только на этом форуме тусовалась? Есть же еще форумы,к юридическим не относящиеся,по чуть чуть со всех,и смоталась..

Да, в скайпе у неё ещё 10 контактов. Тоже очень ждут от неё весточки, наверное. :D Но всё равно, для матёрого афериста вряд ли это большой улов... :)
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
вряд ли это большой улов... :)

Это зависит от текущего уровня дохода. Как тут правильно заметили, кому то эти 120 вполне достойной суммой покажутся. А в регионе это вообще полугодовая зарплата при восьмичасовом рабочем дне.
 

Обострение

Местный
31 Окт 2011
655
71
город
в его случае копейки..заказчик мог 1,2 мл заказать легко...
а то у меня уже началось закрадываться подозрение, что я на форуме олигархов) ведь, например, для меня, эта сумма далеко не маленькая...
 
  • Мне нравится
Реакции: Илья Фёдорович

Mod.Ch.

Местный
12 Мар 2011
660
955
Москва
ведь, например, для меня, эта сумма далеко не маленькая...
Так речь идет о том, что для мошенника с учетом вложенных усилий эта сумма маленькая.
А то может создалось впечатление, что здесь постят одни понторезы, дескать, 120 рублей не деньги) Деньги) Но для подобных махинаций - весьма скудная нажива.
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Так речь идет о том, что для мошенника с учетом вложенных усилий эта сумма маленькая.
А то может создалось впечатление, что здесь постят одни понторезы, дескать, 120 рублей не деньги) Деньги) Но для подобных махинаций - весьма скудная нажива.
Ну и вложения небольшие)
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
Да, в скайпе у неё ещё 10 контактов. Тоже очень ждут от неё весточки, наверное. :D Но всё равно, для матёрого афериста вряд ли это большой улов... :)
Ну вот и напишите им, поинтересуйтесь, ждут они весточки или нет. Может найдете других потерпевших.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
Так речь идет о том, что для мошенника с учетом вложенных усилий эта сумма маленькая.
А то может создалось впечатление, что здесь постят одни понторезы, дескать, 120 рублей не деньги) Деньги) Но для подобных махинаций - весьма скудная нажива.

ну если с миру по нитке... неплохо может получится
 

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
Ну вот и напишите им, поинтересуйтесь, ждут они весточки или нет. Может найдете других потерпевших.

И как это сделать? Показывается только кол-во контактов, а не список (см. картинку)...

Кстати, количество её контактов ещё на одного увеличилось. :D
 

Вложения

  • shapoklyaka_damn_swindler.jpg
    shapoklyaka_damn_swindler.jpg
    33.2 KB · Просмотры: 71

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
И как это сделать? Показывается только кол-во контактов, а не список (см. картинку)...

Кстати, количество её контактов ещё на одного увеличилось. :D
Вот и я удивилась как можно видеть чужие контакты. Если не видите, то никак не напишете, конечно.

Ищите ее на других финансово-экономических форумах, может где контакт и покажется. Ну или тогда уж в полицию. Но не зависимо от фабулы дела, туда я бы советовала в последнюю очередь. Если там нет знакомых, которые будут толкать дело, разочарований будет больше, чем удовлетворения от полученного результата.

Правильно ли я понимаю, что никаких расписок от нее у вас на руках нет и взыскать деньги в гражданско-правовом порядке нет никаких шансов?

Если так, то выходите на людей, кому перевелись деньги или с чьего счета они пропали, открывайте им все карты. Наверняка они с Шапоклякой как-то связаны. Пусть уяснят себе мысль, что если не помогут вернуть бабло, то пройдут краем по делу и неизвестно чем им это обернется. Но это так, больше чтоб припугнуть. Следственной перспективы такие дела не имеют.
 
  • Мне нравится
Реакции: zloff

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
На всякий случай для поисковиков напишу шапоклячный Skype: goldpapl (Evgenia), Москва-Обнинск

По запросу Шапокляка регфорум уже на пятом месте, а по её логину в скайп - вообще тишина. Непорядок! :D
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
Итак, что же мы имеем в конечном итоге?

Пимерно это. Супер-мегаспец в инвестициях, "Евгения" Шапокляка "Петрова" (это почта у неё на gmail, "евгения петрова", понятно что фейковое имя, фейковая фамилия, как и её репутация - тоже насквозь фейковая), организовывая людям "сбережение сбережений", спустила в унитаз на рынках энную сумму денег. Понимая, что перед людьми надо держать ответ, решила срочно добыть денег и кинуть первого, кто под руку подвернётся, и закрыть этими деньгами догловую дыру перед людьми. Ну что же, это ей вполне удалось, и теперь можно лёжа на диване созерцать "сферы самой чистой духовной чувственности", смотреть очередное кинцо (про любимые фондовые рынки, конечно же), попивая чинзано со льдом и получая прочие чувтсвенные удовольствия.

Не так ли, Евгения?? Нет? Так выйдете на связь и объяснитесь!!
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
хм, так ради интереса прогуглил ее записи в этой теме: https://regforum.ru/showthread.php?t=140413&page=2

вот, например, источник про спекуляцию с золотом отсюда: http://bettybarklay.livejournal.com/58585.html

может быть это ее жж?

судя по картинкам https://regforum.ru/showpost.php?p=1608397&postcount=547 http://bettybarklay.livejournal.com/58833.html попадание 100%
 
  • Мне нравится
Реакции: almira

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401

Абсолютно. Но толку туда писать, боюсь, никакого. Человек оставил последнюю запись там 15 апреля в 11:08, следовательно, интернет у неё есть. Эта тема создана 15 апреля в 9:59, значит она имеет возможность всё это читать и читает 100%. Но на связь не выходит. Судя по записям, вроде неглупый человек, посты интересные, зачем же опускаться до такого? :dont_know:
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва

almira

Активист
20 Сен 2007
14,646
6,892
Санкт-Петербург
судя по картинкам

5254491.jpg


5282138.jpg



особенно, если учесть предпочтительный

интерес

5181778.png


ничего личного

но как-то подобное

меня сразу

скоробило:

"- Это же элементарно, Ватсон!" ©

:eek:

неделя нынче такая...

Луна и та затмилась...
 
  • Мне нравится
Реакции: S^sam

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Мне вот интересно, еще позарившиеся на 4% есть или там суммы не настолько большие, чтобы публично расписываться в собственной наивности?)
 
  • Мне нравится
Реакции: Валёк и zloff

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
Абсолютно. Но толку туда писать, боюсь, никакого. Человек оставил последнюю запись там 15 апреля в 11:08, следовательно, интернет у неё есть. Эта тема создана 15 апреля в 9:59, значит она имеет возможность всё это читать и читает 100%. Но на связь не выходит. Судя по записям, вроде неглупый человек, посты интересные, зачем же опускаться до такого? :dont_know:
Как видно, жж у нее не пустой, есть довольно много друзей, кто-то даже комментирует. Спишитесь с ее фолловерами, может что еще откопаете
 
  • Мне нравится
Реакции: malta
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.