Составление ПВТР - пару вопросов

grisha1974

Пользователь
27 Мар 2014
42
1
Здравствуйте,

1) Я убрал из ПВТР (а также из ТД с Директором) пункты, касающиеся коммерческой тайны. Тайн абсолютно никаких нет. Тем паче на предприятии никого, кроме Директора (он же единственный Участник ООО) и нет др. работников. Просто я вычитал что если такой пункт прописан, то тогда еще и надо будет составлять в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке и "Положение о коммерческой тайне". А мне, конечно, заморачиваться с составлением и утверждением лишней документации не хочется!

2) Возможно, более принципиальный вопрос... Ежегодный отпуск. Его прописание в ПВТР (ни и в ТД тоже, соответственно потом)...
а) Если я правильно понимаю ТК РФ, то такой отпуск должен быть прописан (и соблюдён) в обязательном порядке (речь тут идет об ООО где единственный его Участник и Директор - одно лицо и нет других работников)?
б) Если да... каков минимум отпуска?
в) Нужно ли прописывать еще и доп. данные об отпуске (типа когда он предоставляется, как оплачивается, его длительность, как он оформляется и т.п.) ?
 

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
2) Возможно, более принципиальный вопрос... Ежегодный отпуск. Его прописание в ПВТР (ни и в ТД тоже, соответственно потом)...
а) Если я правильно понимаю ТК РФ, то такой отпуск должен быть прописан (и соблюдён) в обязательном порядке (речь тут идет об ООО где единственный его Участник и Директор - одно лицо и нет других работников)?
б) Если да... каков минимум отпуска?
в) Нужно ли прописывать еще и доп. данные об отпуске (типа когда он предоставляется, как оплачивается, его длительность, как он оформляется и т.п.) ?

Есть такая штука, называется график отпусков. Он в обязательном порядке должен быть, и утверждается за две недели до начала календарного кода.

Про минимум отпуска - вот:
По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Из положенных за год 28 кал. дней за вычетом этой 14-дневной части остаётся 14 дней, которые теоретически можно дробить как угодно (обеим сторонам, в смысле).