Помогите пожалуйста с последними штрихами к форме Т-2

grisha1974

Пользователь
27 Мар 2014
42
1
Здравствуйте форумчане!

Я заполнил форму Т-2 и у меня есть пару вопросов чтобы закончить с ней.

1) Мне не ясно подписывать ли её (т.е. форму) два раза или один? Что я имею в виду... Там выходит на 2-й стр. снизу (сразу после вопросов о воинском учете). Там ясно. Надо обязательно всё подписать - тому кто заполняет форму и работнику. С этим, вроде, ясно. НО... В самом конце формы на её последней стр. внизу ОПЯТЬ есть место для подписей! И они как раз под графой "Увольнение работника". Это очень путает неискушенного человека. Потому как в Трудовой ставишь печать и подпись после увольнения сотрудника. А в Т-2 в самом конце как? По тому же принципу что и в Трудовой (т.е. пока работник не уволен там ничего никто не подписывает). ИЛИ... Сразу по заполнению Т-2 в самом конце форму тот кто заполняет форму и работник ТАКЖЕ должны поставить свои подписи? Т.е. на форму Т-2 будут автографы в двух местах во время работы сотрудника (до его увольнения)?

2) Вечный вопрос про прошивку. Мне говорят что это необязательно. Но если я прошью, проблем с этим точно не будет?
 

Сергей56

Пользователь
19 Мар 2014
42
8
Челябинск
Когда уволите сотрудника то подпись ставите на 4 странице, при увольнении надо формировать заново форму т-2, там отражается вся информация отпуск, переводы, стаж, если ведете воинский учет то формы надо распечатывать каждое 1 число января и сдавать на проверку, а так формы хранятся 75 лет, с последнего года. То есть в архиве у вас может быть неодна форма на сотрудника с последующими изменениями 2010, 2012 год и прочие.
 

grisha1974

Пользователь
27 Мар 2014
42
1
Кстати, если я правильно понимаю, то печать в Т-2 не ставится? Там нет М.П.