Выписка РОФ

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
У меня маленький вопрос. Есть Региональный общественный фонд, который был создан в 1996 г. В ЕГРЮЛ внесен. Но, данных об учредителях в выписке нет. Вопрос: должны ли быть в данном случае данные об учредителях в ЕГРЮЛ?

У нас по Уставу Высшим органом управления является: Общее собрание учредителей и участников. Как я понимаю смену сделать невозможно?

Каким образом РОФ может распоряжаться недвижимым имуществом?

В Уставе четко не написано к чьей компетенции относится совершать сделки в отношении недвижимого имущества (здания).
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Каким образом РОФ может распоряжаться недвижимым имуществом? В Уставе четко не написано к чьей компетенции относится совершать сделки в отношении недвижимого имущества (здания).
С этим вопросом я более менее разобрался. У нас по уставу постоянно действующий руководящий орган это - Совет. Получается, что он распоряжается имуществом. Я прав?
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
С этим вопросом я более менее разобрался. У нас по уставу постоянно действующий руководящий орган это - Совет. Получается, что он распоряжается имуществом. Я прав?
Да, Вы правы
ФЗ "Об общественных объединениях"
Статья 34. Субъекты права собственности в общественных фондах
От имени общественных фондов права собственника имущества, поступающего в общественные фонды, а также созданного и (или) приобретенного ими за счет собственных средств, осуществляют их постоянно действующие руководящие органы, указанные в уставах этих общественных фондов.
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Да, Вы правы
ФЗ "Об общественных объединениях"
Статья 34. Субъекты права собственности в общественных фондах
От имени общественных фондов права собственника имущества, поступающего в общественные фонды, а также созданного и (или) приобретенного ими за счет собственных средств, осуществляют их постоянно действующие руководящие органы, указанные в уставах этих общественных фондов.
Да, это я изучал. Так, для подстраховки спросил. Меня все-таки интересует больше вот это:
Есть Региональный общественный фонд, который был создан в 1996 г. В ЕГРЮЛ внесен. Но, данных об учредителях в выписке нет. Вопрос: должны ли быть в данном случае данные об учредителях в ЕГРЮЛ?
Спрашиваю не из праздного любопытства. ФРС требует предоставить подтверждение состава учредителей и участников, т.к ни в Уставе ни в ЕГРЮЛ данных нет и они "не могут провести экспертизу документов"... Какое подтверждение я им могу предоставить я не понимаю. Протоколы для них видите ли не подтверждение.
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Да, это я изучал. Так, для подстраховки спросил. Меня все-таки интересует больше вот это:
Спрашиваю не из праздного любопытства. ФРС требует предоставить подтверждение состава учредителей и участников, т.к ни в Уставе ни в ЕГРЮЛ данных нет и они "не могут провести экспертизу документов"... Какое подтверждение я им могу предоставить я не понимаю. Протоколы для них видите ли не подтверждение.
Состав участников вы можете подтвердить предоставив их личные заявления о вхождении в Фонд и протокол органа на Заседании которого эти заявления рассматривались. Так-же Вы можете составить список Участников Фонда. В реестре их быть не должно.
Учредители должны быть в реестре. То, что их там нет, это ошибка.
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
STITCH, спасибо. А как ошибка исправляется по некомерам?
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Какое подтверждение я им могу предоставить я не понимаю. Протоколы для них видите ли не подтверждение.
Вы предоставляете протокол о создании и протокол нынешнего собрания о том, что вы вносите сведения об учредителях в реестр в связи с допущенной ошибкой. Заполняете заявление на исправление ошибки и прикладываете листы на учредителей. И для перестраховки копии паспортов этих учредителей. Все кроме протокола о создании и копий в двух экземплярах.
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
А у некомеров есть утвержденная форма на исправление ошибки?:eek:
Номер не подскажете?