Вопрос по благотворительном фонду

Полина3084

Новичок
7 Май 2014
3
0
СПб
Добрый день, коллеги!

Скажите, пожалуйста, при проверке благотворительного фонда - какие документы будут проверяться - с правовой точки зрения. ИНН, ОГРН, Свид-во НКО, Устав есть (зарегистрирован. Протокол о создании есть). А какие протоколы могут попросить еще?

Протоколы об изменении/назначении ревизионной комиссии, попечительского совета и управляющего?

Обязательно ли с точки зрени закона положение о попечительском совете? Или не обязательно положение о попечительском совете? Должно ли быть положение о ревизионной комиссии?

Обязательно ли оформлять протоколом общего собрания - например, концепцию воссоздания объекта, по поводу чего создан фонд?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Полина3084

Новичок
7 Май 2014
3
0
СПб
Любой, при которой потребуется показывать учредительные фонда + протоколы. Фонд учрежден давно, а вот с протоколами никто не заморачивался. Вот я пытаюсь выяснить - помимо указанных мной - какие действия фонда оформляются протоколами в принципе с точки зрения закона. Ибо те, которые указаны в Уставе - понятно.
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
Полина3084, протоколами оформляется все то, что относится к полномочиям соответствующих органов организации.
 

Полина3084

Новичок
7 Май 2014
3
0
СПб
Т.е. - если я правильно понимаю - только то, что относится законом к полномочиям общего собрания фонда и уставом? Специальных норм, предусматривающих обязательное оформление тех или иных действий благотворительного фонда протоколами общего собрания учредителей - нет?