Суд с АСВ

Luba-fcsm

Местный
1 Июл 2009
910
199
Москва
Здравствуйте!
Решила данную тему поднять, т.к. сейчас каждый день банки лишаются лицензий, и люди попадают на деньги. Но есть очень умные которые заранее знают что и как и успевают деньги вывести. Так вот мы именно так и поступили, а именно деньгами с р/с банка купили недвижимость у самого же банка, чтобы хоть как-то вернуть деньги. Банк лишили сейчас лицензии, соответственно суда с конкурсным управляющим не избежать. Кто как думает, очень важно ваше любое обоснованное мнение, есть ли реальный шанс выиграть это дело в суде?
Спасибо всем заранее:rose:
 

SuperBiruinca

Местный
13 Сен 2010
128
33
Москва-Каучуковая
Сделка закрыта?
Переход права зарегистрирован?
Каким образом производилась оплата?
Какая стоимость отражена в документах по сделке?
Какие видите основания для оспаривания данной сделки?
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
Здесь будет явное нарушение прав остальных кредиторов скорее всего. И правда на стороне АСВ. Но в любом случае побороться стоит.
 

Luba-fcsm

Местный
1 Июл 2009
910
199
Москва
SuperBiruinca,вроде на днях уже зарегенный договор купли-продажи получат на землю. Оплату производили по безналу с расчетного счета в этом же банке на счет банка.Стоимость очень большая как раз ту сумму, которая у нас лежала в банке, мы за эти деньги и купили у них имущество.
 

Luba-fcsm

Местный
1 Июл 2009
910
199
Москва
Leon33,я понимаю, что у АСВ преимущество. Причем не могу найти не одного весомого аргумента в нашу пользу. Пока не очень понимаем как в суде защищать землю свою честно говоря.
 

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
В суде вы вряд ли выиграете….
Но вот есть один хитрый прием по очистке земли от «рисков прошлых владельцев» сам так делал.
Было у меня несколько участков, я их сначала объединил в один участок, т.е. старые кадастровые номера снялись с учета, а появился новый объект собственности. А вторым этапом я разделил уже полученный участок на несколько (так как мне было удобно), и опять появилось несколько новых объектов собственности)))))
А вот теперь задумайтесь, как будет звучать иск в суд с требованием вернуть то чего уже нет, т.е. оспариваемого объекта уже просто нет))) есть новые объекты)))))

В последствии я обременил самые интересные участки залогом, значительно превышающими стоимость земли… думаю, вы понимаете для чего я это сделал….
 
  • Мне нравится
Реакции: Luba-fcsm

Luba-fcsm

Местный
1 Июл 2009
910
199
Москва
Там не так все просто, т.к. это сельхоз земля. Думаю в нашем случае это не прокатит(
 

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
а я как раз с с\х землей такие пируэты и делал))))

районная администрация об эту схему зубы ломала не раз...
 
  • Мне нравится
Реакции: Luba-fcsm