Отказ (отсутствие полномочий заявителя в день подачи документов)

Обострение

Местный
31 Окт 2011
655
71
город
Добрый день!

Сижу немного в шоке...
В Некоммерческой организации смена Директора, допустим с 15.05.14 (последний рабочий день старого директора). Заявителем при регистрации изменений выступает старый директор и идет 15.05.14 (т.е. в свой последний день) к нотариусу подписывает форму и делает доверенность на подачу/получение и т.п.
16.05.14 все документы (заявление, решение, доверенность) подаются в Минюст. На что представитель МинЮста при приеме говорит, что либо мы переделываем документы, либо будет отказ, т.к. сегодня (т.е. 16.05.14) подавать от имени старого директора документы уже ни кто не имеет права, типа нужно было подавать до 15.05.14 включительно (в срок действия полномочий директора).
Это заморочки нашего МинЮста или действительно закон настолько суров???

P.S. документы подавал не старый директор, а представитель по доверенности (доверенность от ю/л)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

мясник1983

Активист
16 Мар 2010
2,753
1,187
г. Москва
с этим ни кто не спорит

действительно закон настолько суров???
дело не в суровости закона, а его толковании
Видно у Вашего Минюста именно такая позиция.
В Москве с таким не сталкивался
 

NinaM

Местный
10 Мар 2009
240
59
Москва и МО
Но старый директор заверил форму и выписал доверенность в тот день, когда имел право и на 15 мая именно о старом директоре есть сведения в едином государственном реестре юридических лиц. Почему должен быть отказ?

Один раз подавали так, что старый директор заверял формув последний день своих полномочий, а подавали в день, когда его полномочия истекли. Минюст пропускал. Правда это было в 2012 году.
Вероятно, что сейчас Минюст трактует закон по другому.
 
  • Мне нравится
Реакции: Обострение

Обострение

Местный
31 Окт 2011
655
71
город
Почему должен быть отказ?
отказа еще как такового нет, но при приеме документов очень шибко угрожали этим, либо предлагали переделать документы...
Сама не очень понимаю, на какой норме закона будет основан сей отказ и какое основание укажут в отказе, если перечень таких оснований исчерпывающий...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Обострение

Местный
31 Окт 2011
655
71
город
Сегодня у них новое мнение. Теперь причина в том, что заявитель старый директор, а не новый как хотелось бы им... Спрашивается, на основании чего?
 

Обострение

Местный
31 Окт 2011
655
71
город
сейчас такая практика пошла по всей россии(
практика же не является нормой закона!
закон говорит иначе: заявителем может быть старый или новый директор
МинЮст распечатал мне на листочках какую то практику судебную... при чем касающуюся ликвидации предприятия (намекают что... :) ), но я им столько же или даже больше могу распечатать практики абсолютно противоположной!