Борьба с отказами через суд

Maks1985

Пользователь
27 Ноя 2012
76
8
Коллеги, добрый день.

На своей практике удалось обжаловать два отказа в суде, порядок следующий на первое заседание явился преставитель из налоговой (46-я) и просто молча стоял... судья сказала, что отзыв на исковое не подготовили, тут стоите и молчите .... в следующий раз вызову начальника инспекции и выпишу штраф....

На следующее заседание пришел более солидный мужчина и принес данные, что ошибка в ЕГРЮЛ полностью исправлена и попросил отозвать исковое, что я и сделал....

Тут вывод какой 46-й не нужна практика, когда их отказы обжалуются в судебном порядке т.к. "по головке их не погладаят" и для руководства это тоже не айс - могут и снять (если огромное число отказов будет обжаловано).

Схема простая: составляется образец жалобы и направляется сразу в три инстанции - ФНС-УФНС-регистрирующий орган (можно и через электронный сервис), ну а у кого есть курьеры можно и наручным сдать, после этого сразу же в суд. Начальство в разных компаниях "не любит заморачиваться" и предпочитаеся заново собрать пакет документов для регистрации, но на мой взгляд лучше все отказы обжаловать. Это снизит число отказов в разы, может кого-то премии решать итд итп Бейтесь и не сдавайтесь)))

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
Re: Борьба с отказами чере суд

Коллеги, добрый день.

На своей практике удалось обжаловать два отказа в суде, порядок следующий на первое заседание явился преставитель из налоговой (46-я) и просто молча стоял... судья сказала, что отзыв на исковое не подготовили, тут стоите и молчите .... в следующий раз вызову начальника инспекции и выпишу штраф....

На следующее заседание пришел более солидный мужчина и принес данные, что ошибка в ЕГРЮЛ полностью исправлена и попросил отозвать исковое, что я и сделал....

Тут вывод какой 46-й не нужна практика, когда их отказы обжалуются в судебном порядке т.к. "по головке их не погладаят" и для руководства это тоже не айс - могут и снять (если огромное число отказов будет обжаловано).

Схема простая: составляется образец жалобы и направляется сразу в три инстанции - ФНС-УФНС-регистрирующий орган (можно и через электронный сервис), ну а у кого есть курьеры можно и наручным сдать, после этого сразу же в суд. Начальство в разных компаниях "не любит заморачиваться" и предпочитаеся заново собрать пакет документов для регистрации, но на мой взгляд лучше все отказы обжаловать. Это снизит число отказов в разы, может кого-то премии решать итд итп Бейтесь и не сдавайтесь)))

да, правильная мысль. Хорошо бы выложить образцы самих жалоб, что движение набирало оборот
 

Indigo

Местный
21 Апр 2011
173
22
Санкт-Петербург
Re: Борьба с отказами чере суд

составляется образец жалобы и направляется сразу в три инстанции - ФНС-УФНС-регистрирующий орган
А зачем ФНС и УФНС? Разве не достаточно только в регистрирующий орган?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Re: Борьба с отказами чере суд

На своей практике удалось обжаловать два отказа в суде, порядок следующий на первое заседание явился преставитель из налоговой (46-я) и просто молча стоял... судья сказала, что отзыв на исковое не подготовили, тут стоите и молчите .... в следующий раз вызову начальника инспекции и выпишу штраф....

Наверное таких тупых баранов и отправляют в суд, типа в наказание :D
 

Обострение

Местный
31 Окт 2011
655
71
город
Re: Борьба с отказами чере суд

Регистрацией как таковой занимаюсь не часто, но по роду деятельности иногда приходится...
Обжаловала недавно удачно 1 отказ в регистрации ю/л при создании, в связи с непредставлением решения о создании, которое значилось в расписке как представленное!
Сейчас есть дилемма, намечается отказ по изменениям в реестр (смена ЕИО) по некоммерческой организации , по причине того что заявитель - старый директор. Как думаете, насколько велики шансы на выигрыш?
 

Наивный

Местный
14 Авг 2012
194
72
Re: Борьба с отказами чере суд

Если старый директор успел во время действия своих полномочий предоставить (направить по почте) Р14001 в регистрирующий орган, то ДОЛЖНЫ победить. Устав бы глянул, на всякий случай, на предмет определения моментов начала и окончания полномочий директора при его смене (может что интересное есть). А юристы в ИФНС (про Минюст не скажу) попадаются очень даже грамотные. Как-то с одной разговаривал (по другому отказу), она сказала, что и в суд бы не пошла по такому отказу (со стороны регистрирующего органа).

Обострение, УДАЧИ Вам!!!!!!!!!!
 

Maks1985

Пользователь
27 Ноя 2012
76
8
Re: Борьба с отказами чере суд

Регистрацией как таковой занимаюсь не часто, но по роду деятельности иногда приходится...
Обжаловала недавно удачно 1 отказ в регистрации ю/л при создании, в связи с непредставлением решения о создании, которое значилось в расписке как представленное!
Сейчас есть дилемма, намечается отказ по изменениям в реестр (смена ЕИО) по некоммерческой организации , по причине того что заявитель - старый директор. Как думаете, насколько велики шансы на выигрыш?

Шансы есть.
Вчера разговаривал со своим товарищем, ему тоже удалось несколько отказов обжаловать, причем судья особо не заморачивается было ли нет гарантийное письмо, галочка так не там стоит итд итп
Отказ обжаловал по форме 11001
 

Maks1985

Пользователь
27 Ноя 2012
76
8
Re: Борьба с отказами чере суд

А зачем ФНС и УФНС? Разве не достаточно только в регистрирующий орган?


А сразу в надзор, чтобы "мозги пропаласкать регистратору".... чем больше жалоб, тем больше внмания на 46-ю))))
 

Maks1985

Пользователь
27 Ноя 2012
76
8
Re: Борьба с отказами чере суд

Если старый директор успел во время действия своих полномочий предоставить (направить по почте) Р14001 в регистрирующий орган, то ДОЛЖНЫ победить. Устав бы глянул, на всякий случай, на предмет определения моментов начала и окончания полномочий директора при его смене (может что интересное есть). А юристы в ИФНС (про Минюст не скажу) попадаются очень даже грамотные. Как-то с одной разговаривал (по другому отказу), она сказала, что и в суд бы не пошла по такому отказу (со стороны регистрирующего органа).

Обострение, УДАЧИ Вам!!!!!!!!!!

Получат штраф за неявку, штраф нужно будет оплатить, а за это "по головке не погладаят"....
 

Maks1985

Пользователь
27 Ноя 2012
76
8
Re: Борьба с отказами чере суд

Самое смешное то, что 46-я одна регистрирующая налоговая на всю Москву (включая Новые территории). По-моему бред, сейчас есть ЭЦП, почта смысл сосредатачивать всю регистрацию в одних руках?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Re: Борьба с отказами чере суд

что 46-я одна регистрирующая налоговая на всю Москву

Ну вот это как раз правильное решение, кто лично сдаёт документы очень удобно

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Maks1985

Пользователь
27 Ноя 2012
76
8
В общем подал в суд на 46-ю. А дело было так подал Ликвидационный баланс, 46-я вынесла отказ с формулировкой, что ликвидационный баланс озаглавлен как бухгалтерских баланс. Хотя это выбираем не мы, а данные выдает системы бух. учета , при проставлении кода к примеру 84 (по - сути являющимся ликвидационным балансом). Ну думаю дай проверю, как я остальные компании ликвидировал, опросил знакомых и оказалось, что я все делал как обычно (как и все) но, только 46-я придралась.

Обратился я в УФНС и ФНС с требованием отменить незаконный отказ и произвести государственную регистрацию. Получил невнятные ответы и обратился в суд. В первое заседание пришел мальчик, который принес ходатайство с просьбой отказать мне на том основании, что я не обжаловал отказ в УФНС и ФНС. И какой был сюрприз для представителя, когда он увидел письма из ФНС и УФНС, но не тут то было, представитель заявил, что мол в своих жалобах (я скорее всего) не написал формулировку/требование - "отменить отказ в государственной регистрации и произвести регистрацию", настоятельно просил суд назначить основное заседание и тогда они доблестно запросят мои запросы и напишут великий отзыв на исковое)

Все-таки гнусно как-то это все, вместо того, чтобы регистрировать нормально. Им надо не посудам ходить, а "всех и вся" бросить на регистрацию.... Я бы вообще расформировал эту 46-ю, пусть "территориалки регистрируют", есть ЭЦП, новые базы проблем нет никаких! Монополизм 46-й в регистрации делает их королями и богами.....Они уже забыли, что они в принципе отказывать нам не могут, так как у них уведомительный порядок регистрации....

Призываю всех, каждый отказ обжаловать..... Людям отказывают из-за того, что протокол не сшит, а напечатан с двух сторон, при приеме документов приемщицы говорят, что нарушением это не является, но так как новая база, регистратор может взбесится и вынести отказ из-за того, что неудобно ему сканировать такой протокол, так что 50% на 50%. И выносят отказ....

Поэтому призываю всех обжаловать отказы в суд, они этого сильно боятся т.к. заявителям легче заново подать документы на регистрацию и они это знают! Не поддавайтесь на такие соблазны)


После отказа пишите жалобу отправляйте через налог ру, сразу в три инспекции 46-ю, УФНС, ФНС, после ответов в сразу в суд, а можете и сразу в суд, как раз к этому времени придут бредовые ответы, а если и не успеют прийти, то к основному заседанию они уже будут!!!
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай