Ф15001 Благотворительный фонд

alexws

Новичок
19 Фев 2014
11
0
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Получил решение суда о ликвидации фонда. Сейчас заполняю Ф15001.
В связи с этим вопросы:
1. дата принятия решения о ликвидации (это дата вынесения решения суда, изготовления в окончательной форме или вступления в силу)?
2. В решении суда ликвидационная комиссия (ликвидатор) не назначен. Мне протокол о назначении лк составлять после даты вступления в силу решения суда?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

alexws

Новичок
19 Фев 2014
11
0
МинЮст сам Вас ликвидирует и подаст письмо, Вам подовать не чего не надо

Закон о госрегистрации ЮЛ обязывает уведомить регистрирующий орган в течение 3-х дней с момента принятия решения о ликвидации ( в моем случае момент вступления в силу решения суда).
Почему не надо?
 

Вячеслав56

Местный
14 Сен 2013
338
63
Оренбург
Закон о госрегистрации ЮЛ обязывает уведомить регистрирующий орган в течение 3-х дней с момента принятия решения о ликвидации ( в моем случае момент вступления в силу решения суда).
Почему не надо?

В суд на Вас подавал явно МинЮст и на основании не предоставления отчетности в установленный срок или нарушения ФЗ о фондах. МинЮст на основании решение суда которое вступило в законную силу выносит распоряжение о ликвидации фонда и подает письмо в ФНС (регистратора) и исключают.
Ждите как вступит в законную силу тогда считается решение в силе.
 

alexws

Новичок
19 Фев 2014
11
0
Я не писал, что в суд на меня подал минюст. если бы это было так, то естественно у меня вопросов не было бы.
В моем случае учредитель обратился в суд с иском о ликвидации. Суд вынес решение. Далее прохождение этапов ликвидации.
Извините, что не дописал ситуацию. Мне казалось, что ф15001 нужна в тех случаях когда участники сами ликвидируют ЮЛ.
Принудительная ликвидация это совсем другое и по ней вопросов меньше всего. В таких случаях суд и выносит решение об исключении из ЕГРЮЛ.
В моем случае этого сделать (исключение из ЕГРЮЛ) не удалось, хотя пытался...
Вячеслав, если сможете,ответьте по вопросу пожалуйста, если заполняли хоть раз данную форму в отношении фонда. Спасибо.
 

alexws

Новичок
19 Фев 2014
11
0
Позвонил в минюст. Дата принятия решения - это и есть дата принятия решения (не изготовления в окончательной форме, не вступления в силу).
 

Вячеслав56

Местный
14 Сен 2013
338
63
Оренбург
Если инициатор учредитель а ответчик исполнительный орган то третье лицо должно быть минюст. В конце где "Решил" должно написано провести принудительную ликвидацию фонда "Рога" жду от Вас ИНН и почтовый ящик скину форму
 

Вячеслав56

Местный
14 Сен 2013
338
63
Оренбург
Подается форма 15001 там датта решения суда в окончательной форме + копия решения суда, публикация в вестник не нужна, форма подается только после вступления в силу
 

Вячеслав56

Местный
14 Сен 2013
338
63
Оренбург
Если через 15001 то ее подавать не раз
1. Уведомление 15001
2. О назначении ликвидатора 15001
3. Публикация в ветнике
4. составление промеж ликв баланса
5. Публикация
6. форма 16001
По решению суда там процедура иначе, 16001 форма и все.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

alexws

Новичок
19 Фев 2014
11
0
Если инициатор учредитель а ответчик исполнительный орган то третье лицо должно быть минюст. В конце где "Решил" должно написано провести принудительную ликвидацию фонда "Рога" жду от Вас ИНН и почтовый ящик скину форму
Вячеслав, спасибо. я уже разобрался сам.
В моем случае ответчиком выступал благотворительный фонд. Суд не пишет в резолютивной части решения суда, о том что надо проводить ликвидацию. По крайней мере по практике судов, решения которых я видел нигде об этом не сказано.
Это следует из закона о госрегистрации ЮЛ и об этом в том числе суд написал мне в решении суда когда отказывал в требовании об исключении из ЕГРЮЛ.
 

alexws

Новичок
19 Фев 2014
11
0
Если через 15001 то ее подавать не раз
1. Уведомление 15001
2. О назначении ликвидатора 15001
3. Публикация в ветнике
4. составление промеж ликв баланса
5. Публикация
6. форма 16001
По решению суда там процедура иначе, 16001 форма и все.

Разве я не могу в одной форме уведомить о ликвидации и назначить ликвидатора? Считаю, что можно. Минюст не против.
 

Вячеслав56

Местный
14 Сен 2013
338
63
Оренбург
Можно, раньше было по отделенности. Вы созвонитесь со своим минюстом мож на основании рещения суда сразу сдать 16001, это дешево и быстро, а так расходы будут
 

Вячеслав56

Местный
14 Сен 2013
338
63
Оренбург
тогда 15001 там дата решения суда + ликвидатор, как получите свидетельство делайте публикацию первую в вестнике где то 3500
 

alexws

Новичок
19 Фев 2014
11
0
В 2007 году по решению суда проходида ликвидация не че не подвали, сами исключил минюст
Я не спорю, раньше все проходило. Но проходило если суд укажет в решении "исключить из ЕГРЮЛ" (по закону ЮЛ считаеться ликвидированным когда об этом внесут запись в ЕГРЮЛ). Соответственно если об этом суд не укажет, то вперед на процедуру.
Сейчас редко такое проходит. Практика устоявшаяся. Расшатать ее в обратном направлении достаточно тяжело.
 

Вячеслав56

Местный
14 Сен 2013
338
63
Оренбург
не знаю как у Вас у нас, не сдал отчетность в минюст все НКО нет, выносят предупреждение и срок 30 дней, потом суд и ликвидация