отказ Балашиха.Посмотрите плиз!

Shytovka

Местный
9 Сен 2008
228
13
В Балашихе выдали отказ (во вложении) при создании. Вынесли курьеру форму и сказали: заявление с помощью программы заполняется только в случае электронной подачи! Название организации пишется в 2 строчки: на первой: общество с ограниченной ответственностью, а на второй уже название в кавычках. Посмотрела правила, там есть несколько вариантов написания, через пробел главное. Не бред?? А все началось с того, что попросили явиться собственником помещение для подтверждения юр.адреса, они не пришли, но было и письмо гарантийное с телефоном и св-во о собственности, может из-за этого??

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Вложения

  • IMG_4676.jpg
    IMG_4676.jpg
    155.2 KB · Просмотры: 47
Последнее редактирование:

Shytovka

Местный
9 Сен 2008
228
13
Да вот сам отказ вложила, сейчас поеду разбираться, к кому идти-то, к руководству ??? Обжаловать только в суде??
 

Shytovka

Местный
9 Сен 2008
228
13
Не тот файл вставила((( написано в отказе что форма Р11001 заполена не в соответствии с правилами стр. 1, .1.1 правил
 

Вложения

  • IMAG0797.jpg
    IMAG0797.jpg
    42.8 KB · Просмотры: 37

Shytovka

Местный
9 Сен 2008
228
13
Расписка тоже на руках, но у них такая систему что документы сдают сначала в МФЦ, а получают в налоговой, каковы шансы отстоять регистрацию? Клиент в шоке.
 

eve_ripper

Местный
2 Окт 2013
796
403
Санкт-Петербург
Shytovka,
просите беседы с руководством в регистрирующем органе.
Конечно вывод - не пустили из-за адреса, но так как написать это не смогли - написали вам вот такую вот брехню.
 

Shytovka

Местный
9 Сен 2008
228
13
Мы приходили туда, говорим собственник прийти не может, они говорят- тогда пойдем сами. Да, приходите пожалуйста, там и идти недалеко и офис уже там с мебелью и с табличками. А где то в правилах написано, что с помощью программы только в электронном виде на подачу заполняется? Я что-то не нашла
 

eve_ripper

Местный
2 Окт 2013
796
403
Санкт-Петербург
Shytovka, нет такого в правилах.

1.1. Форма заявления, уведомления или сообщения (далее - заявление) заполняется с использованием программного обеспечения либо вручную.

129 фз
В регистрирующий орган документы могут быть направлены почтовым отправлением с объявленной ценностью при его пересылке с описью вложения, представлены непосредственно либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - многофункциональный центр), направлены в форме электронных документов, подписанных электронной подписью, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shytovka

Shytovka

Местный
9 Сен 2008
228
13
Но что-то плохо мне верится в то, что будет кто то меня слушать и нас все таки зарегистрируют( Курьеру сказали: не нравится-обжалуйте в суде.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

eve_ripper

Местный
2 Окт 2013
796
403
Санкт-Петербург
Shytovka, тут два пути...

Обжаловать - закон на вашей стороне.
Сделать как велит рег. орган - быстро, но потом ситуация может повториться вновь.
 

Shytovka

Местный
9 Сен 2008
228
13
Товарищи, как бороться с беспределом?? Пришла я в эту налоговую и там мне начали утверждать, что форма с использованием программы не утвержденная, что там не видно клеточек и соответственно они не могут посчитать пробелы! Что форма эта заполняется только для электронной подаче, так как на сайте налоговой это расположено в электронных сервисах, и принять они такое могут только по электронке от нотариуса!! И что это форма, отличается существенно от утвержденной которая в общем доступе и заполняется в ручную! Вывод: если идти к ним ногами, то только с вручную заполненной формой! Что делать то?
 

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,690
1,803
Москва
Товарищи, как бороться с беспределом?? Пришла я в эту налоговую и там мне начали утверждать, что форма с использованием программы не утвержденная, что там не видно клеточек и соответственно они не могут посчитать пробелы! Что форма эта заполняется только для электронной подаче, так как на сайте налоговой это расположено в электронных сервисах, и принять они такое могут только по электронке от нотариуса!! И что это форма, отличается существенно от утвержденной которая в общем доступе и заполняется в ручную! Вывод: если идти к ним ногами, то только с вручную заполненной формой! Что делать то?

Не ведитесь на беспредел.
Идите к ним с Требованиями по оформлению, пишите им и в УФНС тоже.
Пусть отписываются.
Да, не быстрое решение проблемы.
Попробуйте найти телефон горячей линии.
 

Naoma

Местный
9 Дек 2011
178
95
А можете выложить, как вы написали наименование в заявлении?
 

Shytovka

Местный
9 Сен 2008
228
13
Не могу выложить, с телефона пишу. Пришла с требованиями, тыкала им пальцем в образцы написания. Они мне про то,что если через программу то только электронная подача. Не согласны -идите в суд, нам нужна форма где клеточки видны, потому что заполняется все вручную
 

Обострение

Местный
31 Окт 2011
655
71
город
В Балашихе выдали отказ (во вложении) при создании. Вынесли курьеру форму и сказали: заявление с помощью программы заполняется только в случае электронной подачи! Название организации пишется в 2 строчки: на первой: общество с ограниченной ответственностью, а на второй уже название в кавычках. Посмотрела правила, там есть несколько вариантов написания, через пробел главное. Не бред?? А все началось с того, что попросили явиться собственником помещение для подтверждения юр.адреса, они не пришли, но было и письмо гарантийное с телефоном и св-во о собственности, может из-за этого??
делайте письменный запрос в ИФНС с требованием о разъяснении причин отказа! с этой писулиной потом в суд!
 

Shytovka

Местный
9 Сен 2008
228
13
Да, со специалистом, к начальству не пустили, говорят записывайтесь. Секретарь трубку не берет, в МФЦ тоже мне начали говорить что пробела не видно, сделайте так в программе чтобы на глаз было видно. Ну а еще у них нет сканеров, которые считывают и все рассматривают и забивают вручную!!я говорю, т.е. До всей России сканеры дошли, а до Балашихи за год не успели?Ну а что вы хотите, это же Московская
область