Пройдет ли наименование!!!

Каменский

Местный
14 Ноя 2008
414
12
Если в название секции будет слово ЦСКА, у МинЮста не возникнет вопросов?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

zholin

Новичок
3 Июн 2007
5
0
Москва
Тоже проблемки с наименованием: автономная некоммерческая организация "Институт современной урбанистики" не проходит. Требуют указания на вид деятельности.
Проблема в том, что организация изучает, обучает и пропагандирует урбанизм как идеологию, но сама наука называется урбанистика и находится на стыке градостроительной деятельности и рынков недвижимости. Т.е. как в любом достаточно новом направлении, особенно межвидовом, есть проблемы с понятийным аппаратом даже у экспертов. А тут нужно доступно изложить для минюста ;)
Как я понимаю между АНО и "......." нужно указать направление деятельности. Также вызывает сомнение слово "институт" в названии, но пока только сомнение.
Кто сталкивался, подскажите!
 

Mosnko

Местный
15 Янв 2012
666
174
Москва
zholin, расписать более подробно необходимо, и поменяйте слово институт на центр чтобы не было пересечений с образованием, а то нужно будет все приводить в соответствии с законом об образовании.
 
  • Мне нравится
Реакции: zholin

zholin

Новичок
3 Июн 2007
5
0
Москва
Варианты "центр, лаборатория" уже есть.
Институт, кроме образования, это еще и исследования и проектирование. Поэтому закон об образовании здесь с большой натяжкой.
Сам "институт" вызывает у минюста сомнение, но не отторжение. Важнее с указанием деятельности в названии.
Пока только варианты с "популяризации, развития, изучения, социализации" предмета деятельности.
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
автономная некоммерческая организация "Институт современной урбанистики"

попробуйте использовать что-то типа "экспертно-консультационный центр" и далее Ваше наименование. слово "институт" не обязывает Вас привязываться к образованию и законодательству об образовании. это слово носит разные смысловые нагрузки и Вы можете использовать его в разных ситуациях
 
  • Мне нравится
Реакции: zholin