отказ: заявитель иностранец в заявлении ФИ латинскими буквами

ДМоре

Активист
5 Апр 2007
1,182
26
вулкан регистраци
заявитель иностранец при изменениях.... в заявлении по ф.14001 на последнем листе сведения о заявителе, который заверяется нотариально, заявитель собственноручно должен вписать ФИО на русском языке, а он написал имя и фамилию латинскими буквами = ОТКАЗ ((((

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Tatiana8819

Местный
31 Янв 2012
317
149
МСК
сегодня получили отказ по этому же пункту, заявление 11001, иностранец написал латинскими буквами, в требованиях указано следующее:
2.20.5. В разделе 5 заявитель в соответствующей строке собственноручно указывает свои фамилию, имя, отчество (при наличии).
конкретно о том, что на русском языке нужно указывать требования нет,может я не туда смотрю, коллеги.
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
4,026
1,146
Москва
свои фамилию, имя, отчество (при наличии).
конкретно о том, что на русском языке нужно указывать требования нет,может я не туда смотрю, коллеги.
конечно, на русском, потому что государственный язык у нас русский

и он подразумевается по умолчанию в данном случае, поскольку в законе не указано иное
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
конечно, на русском, потому что государственный язык у нас русский

и он подразумевается по умолчанию в данном случае, поскольку в законе не указано иное

Может и подпись он на Русский манер должен переделать?

Считаю это бредом, т.к. он не должен знать Кириллицу что бы создать тут компанию. Он написал собственноручно что собственно и требуется.
 
  • Мне нравится
Реакции: Tatiana8819

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Если в заявлении данные заявителя написаны на русском (иначе и быть не может) соответственно и заявитель долен писать на русском :)
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Если в заявлении данные заявителя написаны на русском (иначе и быть не может) соответственно и заявитель долен писать на русском :)

А кто анализ проводил? Кто знает на русском он писал или на латыне. Я у медиков когда рецепты смотрю тоже ни чего понять не могу, все медики вроде пишут на русском а как попробуешь прочитать так арабский 100%


Считаю отказы данного типа не законными - обжалованию не подлежит. :D
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
ага, а нотариусы и налоговики должны быть полиглотами...))

До шизы доходить не стоит, все прекрасно понимают что там написано, он же не на Китайском писал :D

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Tatiana8819

Местный
31 Янв 2012
317
149
МСК
так в итоге, при обжаловании как считаете есть шансы или нет шансов?
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,647
6,892
Санкт-Петербург
До шизы доходить не стоит, все прекрасно понимают что там написано, он же не на Китайском писал :D
помню как однажды китаец в пятнашке

пытался подать заявление заполненное собственноручно

все угорали - и в окнах, и рядом

а он - не понимал :dont_know:

совершенно по-русски :eek:
 

Annik

Местный
14 Янв 2009
974
59
Москва
Здравствуйте.
У нас заявитель (участник - продавец доли) - француз, скажите, пожалуйста, перед тем как заполнять 14001 видимо надо сделать перевод его паспорта?

А как быть с серией и номером в п. 4.4.2. листа Р, там латинские буквы - их тоже надо на русский лад переделывать? =) 15CF12345 или так и оставить?
 

Lawon

Местный
20 Окт 2014
668
196
Здравствуйте.
У нас заявитель (участник - продавец доли) - француз, скажите, пожалуйста, перед тем как заполнять 14001 видимо надо сделать перевод его паспорта?

А как быть с серией и номером в п. 4.4.2. листа Р, там латинские буквы - их тоже надо на русский лад переделывать? =) 15CF12345 или так и оставить?

Как переводчик переведёт, так и записать.
 
  • Мне нравится
Реакции: Annik