Формы некоммерческих организаций

savvva

Активист
20 Янв 2010
2,072
1,256
Москва
Пришлось столкнуться....Вопрос: Чем отличаются некоммерческие партнерства от общественных объединений? И правильно ли я понимаю, отличие международной организации только в том, что ее членом может быть иностранец? Или есть еще отличия международной организации от иных видов НКО?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
Общественные объединения разновидность некоммерческих организаций, могут создаваться в разных ОПФ. Некоммерческое партнерство тоже один из видов НКО.
И правильно ли я понимаю, отличие международной организации только в том, что ее членом может быть иностранец? Или есть еще отличия международной организации от иных видов НКО?
Что за международные организации ты имеешь в виду? Иностранцы могут быть членами и общественного объединения и некоммерческого партнерства. Ограничения для них указаны в законах об НКО и общественных объединениях.
 
  • Мне нравится
Реакции: savvva

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
Пришлось столкнуться....Вопрос: Чем отличаются некоммерческие партнерства от общественных объединений? И правильно ли я понимаю, отличие международной организации только в том, что ее членом может быть иностранец? Или есть еще отличия международной организации от иных видов НКО?

общественные - это объединение людей на основе нематериальных интересов (любители кошечек,цветочков), а нп - объединение членов для содействия какой-то деятельности.
международная - это не участник - иностранец, это организация, зарегистрированная в минюсте РФ и имеющая статус международной
 
  • Мне нравится
Реакции: savvva

MaximStroganov

Новичок
24 Ноя 2010
18
1
могу добавить что общественное объединение для физ лиц, а НП для юр лиц.
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
могу добавить что общественное объединение для физ лиц, а НП для юр лиц.
это недостоверная информация.
1. Членами общественных объединений наряду с физическими лицами могут быть иные общественные объединения, которые имеют статус юр лица.
2. Члены НП - это физические и(или) юридические лица в любых пропорциях.
 
  • Мне нравится
Реакции: savvva и мясник1983

Serebryakova

Местный
7 Фев 2013
351
51
Хотелось бы добавить, что по территориальному признаку выделяют 4 типа общественных объединений:
1) общероссийские - к таковым относят НКО, которые имеют свои подразделения более чем в 50% субъектов РФ (им разрешается применять в наименовании слова "Россия", "Российская Федерация" и сформулированные на их основе словосочетания и фразы без согласия управомоченных гос. органов.
2) межрегиональные - на территории нескольких субъектов РФ (менее половины).
3) региональные - в одном субъекте РФ.
4) местные - в одном муниципальном образовании.
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
Serebryakova, а еще есть международные - имеющие отделение, представительство или филиал зарубежом.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
зарегистрированная в минюсте РФ и имеющая статус международной
Опять же относится не ко всем НКО, а только к общественным объединениям, у которых есть структурные подразделения за рубежом.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
)Ассоциации общественных или любые? )

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum