Интернет-магазин в качестве вклада в уставной капитал

AndreyZ

Новичок
25 Май 2009
6
0
Интересует как Интернет-магазин учесть в качестве вклада в уставной капитал как нематериальный актив.

Сайт удовлетворяет всем требованиям чтобы быть нематериальным активом. Первоначальная стоимость НМА внесённых в счёт вклада в уставной капитал определяется исходя из денежной оценки, согласованной учредителями, иногда с привлечением независимого оценщика.

Интернет-магазин я разрабатываю сам сейчас, т.к. есть опыт работы в этом направлении. Рыночная стоимость разработки может быть если оценивать по ценам Питерских студий от 30 до 100 тр.

РЯД ВОПРОСОВ

Расскажите была ли у кого то подобная практика?
На сколько реально можно оценить сайт интернет-магазина для вклада в уставной капитал.
Как передать его компании? Актом дарения от физического лица?

Буду рад за помощь если кто-то сталкивался и решал эту проблему.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Сталкиваться - не сталкивался, но этот вопрос однозначно к оценщикам.
Если они смогу - ваше счастье...
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Делали.

Регистрация программы -> оценка -> передача прав -> в уставной.

Акт передачи, конечно, делать, дарение не надо здесь упоминать.
 

AndreyZ

Новичок
25 Май 2009
6
0
Регистрация программы

Программы для ЭВМ относятся к объектам авторских прав и охраняются и охраняются как литературные произведения. Для возникновения, осуществления и защиты авторских прав на программу для ЭВМ не требуется её регистрации или соблюдения каких то иных формальностей. (однако такая регистрация возможна по желанию)
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
AndreyZ, если Вы думаете, что я, оформляя не один стартап и инвестпроект, этого не знаю, то это ошибка. Но Вы обязательно это аудиторам еще не забудьте процитировать, показав чудесные знания и так же спрашивая совета, когда они вам заключение будут разгромное писать.

ps. Поговорку нашел: "ЕСЛИ БУДЕШЬ ЭКОНОМИТЬ ГВОЗДИ, ПОТЕРЯЕШЬ ПОДКОВУ". Надеюсь, аллегория понятна.
 

AndreyZ

Новичок
25 Май 2009
6
0
to xtremest
Скорее, я думаю, что я что то не знаю.
Написал чтобы узнать как раз.
А когда денег нет то приходится экономить, никуда не денешься.

Спасибо за отклик.

По теме сайта решено не парится, часть имуществом вложить т.к. есть пара компов.

Думаю тема закрыта.