Реорганизация кооператива в форме выделения

Kikos

Новичок
7 Июл 2009
16
0
Доброго времени суток всем!
Поскольку не нашел соответствующей темы вопрос, который очень сильно актуален на данный момент для меня и на который я не могу найти ответ: что же можно выделить из жилищного накопительного кооператива? в законе "о жнк" ничего на эту тему нет... есть только по преобразованию, но мне надо выделить.
Буду рад хоть каким то дельным советам!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
Доброго времени суток всем!
Поскольку не нашел соответствующей темы вопрос, который очень сильно актуален на данный момент для меня и на который я не могу найти ответ: что же можно выделить из жилищного накопительного кооператива? в законе "о жнк" ничего на эту тему нет... есть только по преобразованию, но мне надо выделить.
Буду рад хоть каким то дельным советам!

так выделить вы можете соответственно жнк, только с 1 сентября разные опф можно в реорганизации взаимодействовать так сказать
 

Kikos

Новичок
7 Июл 2009
16
0
я извиняюсь не очень понял насчет "разные опф можно в реорганизации взаимодействовать"?
и еще откуда следует что только ЖНК я и могу выделить и ничего более?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
я извиняюсь не очень понял насчет "разные опф можно в реорганизации взаимодействовать"?
и еще откуда следует что только ЖНК я и могу выделить и ничего более?

по правилам Вы можете выделить юридическое лицо той же ОПФ, что у Вас и сейчас. после 1 сентября это правило отменяется
 

Kikos

Новичок
7 Июл 2009
16
0
Вот только не напрягайтесь от вопроса, но вопрос - а где такие правила изложены? и соответственно куда будут вноситься изменения после 1 сентября? и я буду полностью доволен и удовлетворен! ;) и Вам спасибо огромное за ответы!
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
Вот только не напрягайтесь от вопроса, но вопрос - а где такие правила изложены? и соответственно куда будут вноситься изменения после 1 сентября? и я буду полностью доволен и удовлетворен! ;) и Вам спасибо огромное за ответы!

в основном из смысла закона по каждой ОПФ (за исключением преобразования). сейчас не процитирую, почитайте закон внимательней. скажу точно - если пойдете в налоговую выделять одну ОПФ из другой ОПФ вам откажут 100%.

а с 1 сентября в ГК вносятся изменения, почитайте 99-ФЗ