Отчет по 2-НДФЛ за 2013 год!!!

Ольга Ти

Новичок
21 Май 2014
4
0
Здравствуйте! Посоветуйте что делать!
Есть обособка в другом городе, отправила отчет 30.03.2014г (все чеки есть), через несколько дней звонят из налоговой и говорят, что дискета присланная с отчетом не открывается!!! Я отправила еще одну, но перед этим открыла и все проверила, через несколько дней звонит опять инспектор из налоговой и говорит, что дискета не открывается, тогда я купила диск и отправила в третий раз!!! Через некоторое время приходит уведомление, а потом и решение о том, что я не во время сдала отчет и будет разбирательство с соответствующими штрафными санкциями.
Подскажите что делать? Можно ли как то избежать штрафов?
Заранее спасибо за ответы!
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Здравствуйте! Посоветуйте что делать!
Есть обособка в другом городе, отправила отчет 30.03.2014г (все чеки есть), через несколько дней звонят из налоговой и говорят, что дискета присланная с отчетом не открывается!!! Я отправила еще одну, но перед этим открыла и все проверила, через несколько дней звонит опять инспектор из налоговой и говорит, что дискета не открывается, тогда я купила диск и отправила в третий раз!!! Через некоторое время приходит уведомление, а потом и решение о том, что я не во время сдала отчет и будет разбирательство с соответствующими штрафными санкциями.
Подскажите что делать? Можно ли как то избежать штрафов?
Заранее спасибо за ответы!

"Отчет" о чем?
Акт составили? Что в нем?

Подскажите что делать?
Изначально рассказывать всё подробно.
 

Ольга Ти

Новичок
21 Май 2014
4
0
"Отчет" о чем?
Отчет - реестр сведений о доходах физических лиц за 2013 год.

Акт прислала налоговая, в нем говорится что мы нарушили срок предоставления реестра в налоговый орган на 17 дней


Изначально рассказывать всё подробно.

Впринцыпи я уже писала в самом начале, реестр был отправлен на дискете вместе со сведениями на бумажном носителе 30.03.2014года, потом отправила еще дискету, потом диск. Сведения отправленные на диске приняты, но позже срока! Потом прислали Акт о правонарушении, теперь не знаю что делать, все документы которые были откопировала и отправила им в подтверждении о том что я все отправляла и сдавала во время!
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Ссылайтесь в возражениях на то, что документы фактически направлялись на электронных носителях в установленный срок. Прикладывайте копии квитанций почты, копии сопроводиловок.
 

Ольга Ти

Новичок
21 Май 2014
4
0
Сделали копии и все отправили почтой с описью и уведомлением в налоговую. Как Вы думаете поможет ли это избежать штрафов, т.к. по реестру у меня 55 человек?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Сделали копии и все отправили почтой с описью и уведомлением в налоговую. Как Вы думаете поможет ли это избежать штрафов, т.к. по реестру у меня 55 человек?

Если вынесут решение о привлечении - обжалуйте в УФНС.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ольга Ти

Ольга Ти

Новичок
21 Май 2014
4
0
Обжаловать в УФНС - это реально или мои доводы не достаточны для обжалования в УФНС?