Отпускные

Svet'OK

Местный
9 Фев 2012
238
34
Саратов
Подскажите, пожалуйста, если в расчетном периоде было повышение оклада, нужно считать с учетом коэффициента повышения?
Или не обязательно?
И как считать, в таком случае?

Повышение оклада не связано с переходом на другую должность. Просто немного изменились обязанности.
 

Svet'OK

Местный
9 Фев 2012
238
34
Саратов
И правда ли,что заработок индексируется только при массовом повышении оплаты?
 

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
Подскажите, пожалуйста, если в расчетном периоде было повышение оклада, нужно считать с учетом коэффициента повышения?
Или не обязательно?
И как считать, в таком случае?

Повышение оклада не связано с переходом на другую должность. Просто немного изменились обязанности.

Да как обычно считаете, суммируете з/п за весь 12-месячный период, делите на 12 и на 29,3. Получаете среднедневной заработок, который множите потом на кол-во дней отпуска. Если в каком-то месяце з/п повышалась, то среднедневной заработок, естественно, увеличится. Никаких коэффициентов вводить не нужно (если я правильно понял, о чём вы).

(P.S. - ну понятно, что я взял простую формулу, предполагая, что сотрудник работал всё это время и не находился на больничном, в отпуске, не было иных выплат и т.п.)

И правда ли,что заработок индексируется только при массовом повышении оплаты?

Да не обязательно, делаете просто приказ и доп. соглашение к трудовому договору. Другое дело, не надо забывать, если сотрудник выполняет тот же самый круг обязанностей, что и его коллега, но при этом получает больше - то это формально нарушение ТК: за одинаковую работу всем положена одинаковая з/п, невзирая на личности ;).
 
  • Мне нравится
Реакции: Svet'OK

glory_ek

Местный
9 Июл 2009
157
21
Екатеринбург
И правда ли,что заработок индексируется только при массовом повышении оплаты?
п.16 Постановления Правительства РФ от 24.12.2007г №922 с изм.от 10.07.14г:
При повышении в организации тарифных ставок,окладов средний заработок повышается в определенных случаях.
Посмотрите,пжта,п.16 постановления,чтобы не быть голословной,эти случаи.
И обратите внимание,что выплаты,установленные в абсолютных величинах,не повышаются.