НКО признано как недействующее

Быс

Пользователь
15 Мар 2010
76
8
Добрый день! Есть региональная общественная организация, создана в 1998г., отчетность сдавала регулярно в налоговую инспекцию, в минюст ничего не сдавали. Сейчас захотели внести изменения, подали, получили отказ (организация признана, как недействующая районным судом), при этом в ЕГРЮЛ она действующая, есть расчетный счет в банке, т.е. все работает, все нормально. Если бы не захотели внести изменения, то видимо и не узнали бы, что организация уже и не действующая.
Были ли подобные случаи? И что делать в сложившейся ситуации?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Mosnko

Местный
15 Янв 2012
666
174
Москва
Быс, подавать заявление в районный суд о восстановление и отмене решения в связи с восстановление данных.
 
  • Мне нравится
Реакции: Быс

Быс

Пользователь
15 Мар 2010
76
8
Быс, подавать заявление в районный суд о восстановление и отмене решения в связи с восстановление данных.

Доброго времени суток! Спасибо за отклик! Есть ли вероятность, что нас исключили из-за не сдачи отчетности в Минюст? Каковы вообще санкции за не сдачу отчетности?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
Доброго времени суток! Спасибо за отклик! Есть ли вероятность, что нас исключили из-за не сдачи отчетности в Минюст? Каковы вообще санкции за не сдачу отчетности?

найдите решение суда и посмотрите по каким основаниям было заявлено требование об исключении.
 

Vasabi

Активист
2 Авг 2009
1,019
350
Москва
были случаи и похоже этот же:), ибо очень много совпадений. если я права, то Решение вынесено в 2012г. и вступило в законную силу и именно по основаниям непредоставления отчетности в Минюст
 

dlcn

Пользователь
30 Июн 2009
47
20
Москва, м. Динамо
За не сдачу отчетности сначала остановят счет. И потом, там по статье, насколько я помню нужно наличие всех параметров: нет движения по счетам и не сдача отчетности.
А так, да, помню бодался я с 46-й, две инстанции прошел. см. дело: А40-37143/10-94-199
 

Vasabi

Активист
2 Авг 2009
1,019
350
Москва
За не сдачу отчетности сначала остановят счет
- это за несдачу налоговой отчетности, а тут отчетность общественной организации в Минюст о продолжении своей деятельности и т.п.

Mosnko,
подавать заявление в районный суд о восстановление и отмене решения в связи с восстановление данных.
в какой срок можно? если вовремя подать заявление, то шансы всегда есть, а вот когда все сроки пропущены - тут сложнее, к сожалению.
 

Vasabi

Активист
2 Авг 2009
1,019
350
Москва
а если Минюст уведомлял о своих претензиях путем направления на юридический адрес писем и давал срок для исправления? мы не можем ведь ссылаться на неполучение писем в связи со своим отсутствием по адресу регистрации; а чтобы говорить в суде что письма просто не дошли, хотя мы и сидим по адресу местонахождения не можем, так как нет действующего договора на адрес, чтобы доказать это; у нас в совокупности вот что: отчетность не сдавали, по адресу не находимся, действующего договора на адрес нет, каков тогда прогноз?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
каков тогда прогноз?

да из суда повестка должна была тоже прийти...
прогноз не очень, но я бы попробовала...
меня смущает, что Вы написали, что в ЕГРЮЛ данные, что организация существует. это странно, хотя может быть доказательством в Вашу пользу

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum