отказ по выходу участника

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,494
980
Вот доки с отказом. Как форму загрузить?
Помогите разобраться с причиной, это не первый отказ, сегодня еще один получили с точно такой же формулировкой.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Вложения

  • заявление выход на ОБЩЕСТВО (2).doc
    25 KB · Просмотры: 26
  • протокол (2).doc
    37 KB · Просмотры: 44
  • doc04396820140623163203.pdf
    508.1 KB · Просмотры: 45

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,494
980
1. Решение, а не протокол.
2. На заявлении должна быть отметка о получении обществом.

Почему решение? По сути два участника, значит протокол.
В заявлении написано, что оно принято Гендиректором Общества с датой и подписью, какую еще отметку нужно?
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
Решение, а не протокол
поддерживаю, у Вас 1 участник остался, доля об-ва не распределена, он и принимает решение, о выходе вопрос я бы убрала, законом предусмотрено, ген.директор в документе зачем? Может быть как приглашенное лицо только, а смысл?
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
Вот ошибка:

Присутствовали участники Общества с ограниченной ответственностью «Товарищество Жоржъ Борманъ» (далее Общество):
- гражданин РФ Борман Дмитрий Владимирович - 50% уставного капитала Общества;
- Общество с ограниченной ответственностью «Товарищество Жоржъ Борманъ» в лице Генерального директора Бормана Д.В. – доля, принадлежащая ООО «Товарищество Жоржъ Борманъ», составляющая 50% уставного капитала Общества, не учитывается при определении результатов голосования.
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Отсутствует основание для распределения доли это означает, что доля должна быть оплачена тем, кому она распределяется, а в решении (у вас - в протоколе) должно быть определено как и по какой цене участник оплачивает эту долю. А для этого необходимо указать и порядок выплаты стоимости доли вышедшему участнику (и сумму в том числе). Не забудьте приложить приходник на оплату доли участником, и отказа не будет.
Только не нужно опять заводить дискуссию о том, что доля распределяется бесплатно.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Не забудьте приложить приходник на оплату доли участником, и отказа не будет.

Это лишнее, могу это на 100% сказать :)

причина отказа совершенно очевидна, чего тут гадать

в любом случае пропущенная буква р шансов не оставила ))
 
  • Мне нравится
Реакции: Майк и Алмаз55

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
Только не нужно опять заводить дискуссию о том, что доля распределяется бесплатно.
а если не дискуссию а спросить почему нельзя, вроде бы закон позволяет распределить долю помимо ее продажи(ст. 24)? И еще Вы утверждаете это в контексте того что 1 участник, или Вы вообще против распределения:eek: Спасибо
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,494
980
Это лишнее, могу это на 100% сказать :)

причина отказа совершенно очевидна, чего тут гадать

в любом случае пропущенная буква р шансов не оставила ))

А ты молодец, никто больше не заметил))))
Слушай, ну вот сейчас передо мной доки зарегистрированные по такому же протоколу. Это воспринимать просто как удачу? Я по таким протоколам выходы с 2012 года делаю, а за последнюю неделю три отказа с одним и тем же основанием.
ДекортМ зарегистрирован, а по второму отказ, а протоколы одинаковые.:mad:
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
ДекортМ зарегистрирован, а по второму отказ, а протоколы одинаковые

Ну наверное от юристов зависит, если подпись оставшегося участника есть на протоколе то и так прокатит, но правильно конечно решением оформлять

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum