Банк для открытия р/сч требует справку о деловой репутации в другом банке

Oksa_K

Новичок
2 Июл 2013
10
4
Банк для открытия р/счета требует справку о деловой репутации из других банков, где у нас открыты р/счета.
Банки-это ВТБ-24 (Москва), Инвестторгбанк (Москва) таких справок еще не выдавал. От нас просят форму!!! справки.
Кто сталкивался помогите пожалуйста!
Еще вопрос...только что открытая фирма (24.06.14) где берет такую справку?))) Я понимаю что нигде,тк не имеет деловой репутации. Как объяснить это операционисту банка, которая твердит о неполном комплекте документов для открытия расчетного счета!
Всем спасибо.
 
25 Июн 2014
164
30
Если организация новая, то сотрудник банка не прав ,требуя предоставить справку о репутации. Пообщайтесь с ее начальником, скорее всего сотрудник банка не компетентен.

Если организация действующая, то справки пишутся в произвольной форме:
Настоящим сообщаем, что ООО "Ромашка" открыт расчетный счет в таком-то банке с такого то года. ООО "Ромашка" зарекомендовало себя как добросовестного контрагента.
 
  • Мне нравится
Реакции: Oksa_K

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Банк для открытия р/счета требует справку о деловой репутации из других банков, где у нас открыты р/счета.
Банки-это ВТБ-24 (Москва), Инвестторгбанк (Москва) таких справок еще не выдавал. От нас просят форму!!! справки.
Кто сталкивался помогите пожалуйста!
Еще вопрос...только что открытая фирма (24.06.14) где берет такую справку?))) Я понимаю что нигде,тк не имеет деловой репутации. Как объяснить это операционисту банка, которая твердит о неполном комплекте документов для открытия расчетного счета!
Всем спасибо.

не вы первые не вы последние.. банки начали такие запрашивать документы.. не все правда
 

MiHaiLABDYRAHMAH

Пользователь
8 Июн 2012
39
92
за МКАДом
Справка называется "Картотека №1", а форма для этой справки есть у каждого банка, т.к. она иногда требуется для получения фирмой кредита.
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Справка называется "Картотека №1", а форма для этой справки есть у каждого банка, т.к. она иногда требуется для получения фирмой кредита.

у нас запрашивали именно отзыв.. а не картотеку
в одном из банков..
 
  • Мне нравится
Реакции: Oksa_K

ITust

Новичок
19 Июн 2014
8
5
В хорошем банке счет откроют без проблем.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Реакции: Разумовская

Oksa_K

Новичок
2 Июл 2013
10
4
какой то дурацкий банк, фирма существует с 1999 г. многие учред. доки утеряны... Так вот, специалисты банка заставляют их восстановить))) маразм крепчал, тк по Постановлению Правительства РФ №462 от 19.05.14 данные дубликаты уже не восстанавливаются.
 

Oksa_K

Новичок
2 Июл 2013
10
4
да пришла бы) НО дир только в этом банке хочет
 
18 Июн 2013
4
12
2Тбанк
Oksa_K,
По 262-П 1.14. сведения о деловой репутации (отзывы) необходимы в произвольной письменной форме, при возможности их получения. Вам лучше уточнить у своего Банка в какой именно форме они хотят это получить, а после уточнить у других Банков могут ли в такой форме предоставить (т.к. чаще всего Банки предоставляют только типовые справки).