Открытие счета в банке нет бухгалтера

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
в связи с нововведениями как нужно верно написать приказ о том что буха нет.. и его функции теперь берет ген дир??

подскажите кто знает?
 
  • Мне нравится
Реакции: Oksa_K

Oksa_K

Новичок
2 Июл 2013
10
4
Банки еще сами не читали изменения, либо неверно их поняли). При открытии счета для только что зареганой фирмы говорят что в карточке дб 2 подписи дира и глбуха. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! изменения с 01.07 вступили в силу. Кто сталкивался?
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
Вы прям волшебства хотите) пока еще все внесут изменения в порядки и инструкции - полгода пройдет))
 
25 Июн 2014
164
30
С 01 января 2013 года руководители организаций не могут самостоятельно вести бухгалтерский учет. Руководитель организации обязан возложить ведение бухгалтерского учета на главного бухгалтера или иное должностное лицо организации, либо заключить договор об оказании услуг по ведению бухгалтерского учета (договор аутсорсинга или аналогичный договор) со сторонней специализированной организацией или индивидуальным предпринимателем.
Исключение из данного правила составляют субъекты малого и среднего предпринимательства – руководители этих организаций вправе вести бухгалтерский учет .
 
18 Июн 2013
4
12
2Тбанк
Oksa_K,
В 153и "не менее двух собственноручных подписей"
две подписи : первая-подпись директора в "образец подписи" (где ранее было поле 1й подписи), вторая-в графе "подпись клиента".
В случае если используется не ф0401026, где есть эти два поля, а карточка по форме Банка, что теперь допустимо, то в ней обязательно наличие двух этих подписей.
 
  • Мне нравится
Реакции: Leon33 и Oksa_K

Oksa_K

Новичок
2 Июл 2013
10
4
только что говорила с представителем банка, по поводу 2 подписей))))) они меня убили... ссылка Инструкция Банка России от 30.05.2014 N 153-И гл. 7 п.7.5 4 абзац)))) :mad:
Я тоже понимаю трактовку 2 подписей как подписи в графе образец подписи и подпись клиента!
 

ITust

Новичок
19 Июн 2014
8
5
Остались коллеги в альфе. Продажники альфовские сами в шоке от разъяснений их юристов. Планы то им никто не отменял. Сейчас там усиленно стараются поправить ситуацию. Насколько мне известно.
Но до конца этой недели маловероятно, что ситуация изменится. Требовать будут 2 разных подписи.
 

Oksa_K

Новичок
2 Июл 2013
10
4
уже требуют!!! сегодня не приняли доки с карточкой, где одна подпись. :dont_know: Думаю, как обычно, юристы банка решают как трактовать данный пункт про 2 подписи... ждем-с продолжение истории
 

bdmalex

Местный
12 Окт 2010
385
107
Москва

Похожие темы