Возможен ли отказ?

FREAK

Местный
31 Авг 2009
124
18
Москва
Здравствуйте, форумчане.
Нужна Ваша помощь и консультация.
В ООО (фирма Московская) собираются проводить нот. сделку купли-продажи долей. Но у участника сменился паспорт, изменения сведений об этом в налоговую они не вносили.
Может это привести, к отказу по сделке?
Стоит ли сначала сделать изменения, а после уже выходить на сделку?

спасибо:rose:

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
у меня был подобный опыт. В договоре купли-продажи дол(нотар.) и в ЕГРЮЛ - старый паспорт, в форме указала новый -все прошло. Но это в регионе..
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,101
А когда паспорт выдали? Если недавно, то налоговая должна автоматом поменять пасп.данные в течении 10 дней кажется с момента выдачи паспорта. Но может затянуться и до месяца. Если уже прошло недели две с даты выдачи паспорта, посмотрите по новой выписке сведения о внесении записи на основании данных из фмс. Если она есть, то пд участника уже поменяли в базе налоговой.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,101
ЕГРЮЛ - старый паспорт, в форме указала новый -все прошло.
Я бы не стал рисковать, если в налоговой еще старые пд участника. Не знаю как они сейчас на это смотрят, но раньше точно бы был отказ из-за недостоверности сведений о заявителе.
 
  • Мне нравится
Реакции: FREAK

Julia64

Новичок
24 Ноя 2009
11
1
Саратов, Крым
Отказа не будет, сейчас отменили обязанность вносить изменения в связи со сменой паспортных данных, налоговые узнают это без Вашего участия через электронный документооборот с компетентными органами.