Вопрос по смене учредителя в НКО

ElenkaY223

Пользователь
2 Июл 2013
72
1
Здравствуйте! Вот не могу понять, вроде бы нельзя сменить учредителя в Некоммерческом партнерстве, но есть слухи что можно. И я верно думаю что некоммерческие организации регистрирует Минюст, ну и изменения всякие тоже Минюст? Первый раз с этим сталкиваюсь, откликнувшихся благодарю!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
Здравствуйте! Вот не могу понять, вроде бы нельзя сменить учредителя в Некоммерческом партнерстве, но есть слухи что можно. И я верно думаю что некоммерческие организации регистрирует Минюст, ну и изменения всякие тоже Минюст? Первый раз с этим сталкиваюсь, откликнувшихся благодарю!

учредители - это родители, они не меняются. нп - организация на членстве и все изменения в членстве отражаются только во внутренних документах
 
  • Мне нравится
Реакции: Катярина

ElenkaY223

Пользователь
2 Июл 2013
72
1
Поняла, спасибо) А Минюст регистрирует изменения? В законе только прописано, что участники могут выйти из организации
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
Поняла, спасибо) А Минюст регистрирует изменения? В законе только прописано, что участники могут выйти из организации

нет, в минюст такие сведения не подаются. у вас должен быть протокол и обновленный список членов
 

ElenkaY223

Пользователь
2 Июл 2013
72
1
Не, я имею ввиду вообще изменения и первичка регистрируется в Минюсте?