Отказ по изменениям из-за блокировки участника / директора

Lexus82

Новичок
5 Май 2009
17
8
Добрый день, уважаемый форумчане.
Проблема такая: руководитель (он же участник, 50% доля) написал, что в финансово-хозяйственной деятельности участие не принимает (он во многих фирмах, "массовый" так сказать). Пробовали провести изменения: вывести второго участника и поменять директора - не прошло. Написали, что недостоверные сведения об участнике/руководителе юридического лица в 14 форме, следовательно, она не представлена. Читал подобные сообщения, все в основном говорят - ничего сделать нельзя. Раньше вроде как можно было по старым формам (когда данные на выбывающего руководителя не указывались). Подскажите, может у кого есть опыт по решению подобных ситуаций, какие есть варианты и реальные возможности разрулить ситуацию. Способ "Забить" не рассматривается - об этом сам знаю и это не выход). Спасибо

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Lexus82

Новичок
5 Май 2009
17
8
никаких реальных способов изменить ситуацию нет

Как я понимаю, можно вывести этого участника через суд по ст. 10 ФЗ Об обществах:
"Участники общества, доли которых в совокупности составляют не менее чем десять процентов уставного капитала общества, вправе требовать в судебном порядке исключения из общества участника, который грубо нарушает свои обязанности либо своими действиями (бездействием) делает невозможной деятельность общества или существенно ее затрудняет".

Потом можно было бы поменять руководителя на другого.

Но, насколько я понимаю, это долго, муторно и такая практика просто не развита.
Интересует вот еще какой момент - по каким признакам идет блокировка - по ФИО, ОГРН фирм или что-то еще? Т.е., например, как только налоговики видят фирму с огрн, где этот директор - блокируют? Или достаточно любое его упоминания ФИО в документах? Если бы он например был просто руководителем, у участник другой - можно ли было бы его поменять?
 

коста

Пользователь
6 Сен 2009
94
19
Напишите плз как решить ситуацию, если на компании висит галка по директору и мы его пытаемся поменять
 

Алексей86

Пользователь
11 Мар 2013
61
7

Я бы тоже был очень признателен за такую информацию!

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

skipper

Новичок
13 Янв 2011
6
0
Добрый день, прошу помощи
сложилась схожая ситуация в 46-й: при смене генерального директора, был получен отказ с формулировкой об отсутствии документов содержащих достоверные сведения о лице имеющим право без доверенности действовать от имени юридического лица, на консультации было сказано что прежний генеральный был допрошен в качестве свидетеля (?) и по его письменным объяснениям выходит что никакого отношения к зарегистрированному юр. лицу отношения не имеет!!! Соответственно возникает вопрос: чего теперь делать ??? как сменить генерального???
(не скрою фирма была куплена.... но с последующей сменой и участника и генерального)
заранее спасибо!!!
 

Андрей71

Местный
17 Фев 2011
176
5
Ой, а напишите мне тоже пожалуйста, что можно с этим сделать. Спасибо