Отказ - адрес не детальный

Elena Braun

Пользователь
13 Авг 2013
95
29
Москва
Добрый день, получили отказ по смене юрадреса.

История такова. В договоре аренды прописан адрес по типу: ул. Советская, д. 6 (1/09), под. 4, эт.1

В решении и уставе указано: ул. Советская, д. 6, эт. 1

В отказе написано, что "однако, согласно договора аренды, собственник предоставляет помещение, расположенное по адресу: ул. Советская, д.6, под. 4, этаж 1". считают заявление непредоставленным.

Каковы шансы при обжаловании?
Или проще заново подать?


По другой компании с аналогичным адресом та же налоговая зарегистрировала. Единственное там в самом договоре аренды был не детальный адрес прописан, а в акте приема-передачи и свидетельстве детальный.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Elena Braun

Пользователь
13 Авг 2013
95
29
Москва
А вариант обжалования? Надо всю картину вариантов начальству преподнести.

Нашла в форуме упоминания отказного решения ВАС..что инспекция права.
Вообще, по идее, ФНС не должны ориентироваться на договор аренды.. или я не права?
 

Алексей В.

Местный
10 Ноя 2013
467
428
Проще заново подать, если нужен результат.
Должны ориентироваться, но тонкости полноты адреса придется через суд обжаловать.
 

Elena Braun

Пользователь
13 Авг 2013
95
29
Москва
стоит оно того?

Да я понимаю, что оно того не стоит, если нужен результат.
Но, во-первых, начальство любит таки посудиться, особенно с возмещением судебных расходов.
Во-вторых, меня давно бесит та налоговая, что влепила отказ)) Требовали у меня как то в доверке от физлица на получение доков то прописать конкретную компанию, по которой я хочу получить документы, то печати организаций, и т.д. и т.п.
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
4,026
1,146
Москва
Да я понимаю, что оно того не стоит, если нужен результат.
Но, во-первых, начальство любит таки посудиться, особенно с возмещением судебных расходов.
Во-вторых, меня давно бесит та налоговая, что влепила отказ)) Требовали у меня как то в доверке от физлица на получение доков то прописать конкретную компанию, по которой я хочу получить документы, то печати организаций, и т.д. и т.п.

ну вариантов всего 2, выбирайте)
 

nick-on

Местный
19 Фев 2011
577
526
Москва
Ну вот я и спрашиваю, каковы шансы для обжалования) не сталкивалась еще с обжалованием отказов по адресу :) особенно с такой причиной отказа))

Можем взяться бесплатно! Займет месяца 2, +/- 2 недели! По вопросам в личку!

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

sf-bankir

Пользователь
12 Окт 2013
35
13
46 при смене юрадреса требует указать вплоть до конкретного помещения, при условии что собственник выдавший гарантийку и подтвердивший ее владеет всем зданием (свидетельсво предоставлено)
Ранее с таким же комплектом регистрационные действия по этому же адресу проходили
вот копия отказа http://gyazo.com/8259dec58312b1523cb14c5f5a7e0607
это случайности ил вновь возникшая практика, подскажите плз кто сталкивался
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Сейчас за адреса взялись, надо очень четко работать. Даже с банками пошли проблемы по открытию счетов для фирм со старыми добрыми массовыми адресами. Не знаю как арбитраж теперь работает, может после памятного прошлогоднего Постановления Пленума ВАС по адресам уже таких частых отмен решений 46 по отказам не будет. Делайте все четко, не понимаю что такое в уставе один адрес, в заявлении другой, в договоре третий - несерьезно.