Рег-ция НКО в ГУ по Москве приостановлена - что делать?

TomSawyer

Пользователь
25 Дек 2013
36
0
Добрый день!
Документы на регистрацию НКо (повторно!) подали в ГУ Москвы еще в конце мая. Затем никак не могли нас соединить с нашим специалистом и она сама не звонила, а в отделе делопроизводства говорили звонить через 14 рабочих дней после подачи документов...
В итоге только через месяц после подачи документов удалось найти исполнителя, она сказала, что готовит документы на отказ, при этом несла полную околесицу относительно содержания уставных документов. Никакого предложения приехать и пообщаться, как с первым нашим исполнителем (после которого все документы были доработаны) не было. Закончился наш разговор на том, что она вышлет нам отказ по почте. После этого я со спокойным ожиданием отказа по почте уезжаю в отпуск, через 3 недели возвращаюсь и узнаю, что отказ по почте так и не пришел. Звоню опять в ГУ, а у них информация, что уже больше месяца наше дело приостановлено. Соединить с исполнителем опять не получается.
Подскажите, что со всей этой котовасией делать-то теперь? Дозваниваться и дальше буду, но советы не повредят.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
11 Мар 2013
732
321
только дозваниваться и узнавать где и в каком состоянии ваши документы, можно еще сходить на прием к начальству - пожаловаться
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
Добрый день!
Документы на регистрацию НКо (повторно!) подали в ГУ Москвы еще в конце мая. Затем никак не могли нас соединить с нашим специалистом и она сама не звонила, а в отделе делопроизводства говорили звонить через 14 рабочих дней после подачи документов...
В итоге только через месяц после подачи документов удалось найти исполнителя, она сказала, что готовит документы на отказ, при этом несла полную околесицу относительно содержания уставных документов. Никакого предложения приехать и пообщаться, как с первым нашим исполнителем (после которого все документы были доработаны) не было. Закончился наш разговор на том, что она вышлет нам отказ по почте. После этого я со спокойным ожиданием отказа по почте уезжаю в отпуск, через 3 недели возвращаюсь и узнаю, что отказ по почте так и не пришел. Звоню опять в ГУ, а у них информация, что уже больше месяца наше дело приостановлено. Соединить с исполнителем опять не получается.
Подскажите, что со всей этой котовасией делать-то теперь? Дозваниваться и дальше буду, но советы не повредят.



напишите запрос о выдаче приостановки (или отказа - так и пишите) на руки представителю, сдавайте в минюст и через несколько дней получите на руки копию (не оригинал)
 

TomSawyer

Пользователь
25 Дек 2013
36
0
Спасибо! Дозвонилась до нашего исполнителя: теперь она уже ни слова не говорит о том, что собиралась дать нам отказ - только о приостановлении. Будем подавать запрос о получении копии приостановлении. Она испугалась, что я обещала отказ обжаловать?... Рассказывает сказки о том, что звонила, а мы за приостановлением не приехали, а приостановлено аж 10.06...
 

TomSawyer

Пользователь
25 Дек 2013
36
0
Подписывает запрос заявитель? Сдать его в ГУ может курьер без доверенности?
 

TomSawyer

Пользователь
25 Дек 2013
36
0
И подскажите, пожалуйста, форма запроса правильная?

Заявление

Прошу выдать на руки моему уполномоченному представителю копию письма о приостановлении государственной регистрации Ассоциации «_______» при создании.
Приложение: 1. Копия расписки о представлении документов на
государственную регистрацию Ассоциации «_______» при создании от __.__.2014г.

Заявитель ФИО
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
И подскажите, пожалуйста, форма запроса правильная?

Заявление

Прошу выдать на руки моему уполномоченному представителю копию письма о приостановлении государственной регистрации Ассоциации «_______» при создании.
Приложение: 1. Копия расписки о представлении документов на
государственную регистрацию Ассоциации «_______» при создании от __.__.2014г.

Заявитель ФИО

запрос от заявителя, можете и такой, сдаете по доверенности в 112 каб
 
  • Мне нравится
Реакции: TomSawyer

TomSawyer

Пользователь
25 Дек 2013
36
0
В продолжение нашей веселой ситуации возник следующий вопрос - а куда можно пожаловаться на сотрудника Минюста? Ни один телефон, указанный на сайте ГУ Минюста по Москве не отвечает, кроме одного - который указан как телефон записи на прием к начальнику отдела регистрации НКО. Но только там отвечают, что записью они не занимаются и отсылают на другой телефон, который уже не работает. А у нас ситуация все сказочнее.
 

Kertis

Местный
8 Окт 2010
832
213
В продолжение нашей веселой ситуации возник следующий вопрос - а куда можно пожаловаться на сотрудника Минюста? Ни один телефон, указанный на сайте ГУ Минюста по Москве не отвечает, кроме одного - который указан как телефон записи на прием к начальнику отдела регистрации НКО. Но только там отвечают, что записью они не занимаются и отсылают на другой телефон, который уже не работает. А у нас ситуация все сказочнее.

Жалуйтесь письменно с отметками о приеме претензий и жалоб на имя руководства.
Зачем Вам их телефоны? :)
Свои только не забывайте оставлять для связи.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: TomSawyer

TomSawyer

Пользователь
25 Дек 2013
36
0
Да, что-то официальные методы я упустила. :) Спасибо!