изменение сведений об участнике-иностранном юрлице

Elena_lawyer

Пользователь
28 Июн 2013
32
5
Москва
Уважаемые!

У нашего ООО учредитель -иностранное юрлицо, у которого поменялся адрес регистрации. в связи с чем у меня 2 вопроса:
1. В форме 14001 в листе Г в разделе 3 заполняются только те поля, которые меняются (а именно 3.2.5 - адрес) или вообще все, даже те, которые остались прежними. перерыла все правила и форум, ответа на свой вопрос не нашла.
2. Ни нотариусу, ни налоговой выписка из реестра, подтверждающая смену адреса учредителя не нужна. Может ли она нам понадобиться как-нибудь потом, для банка например или для контрагентов. кто-нибудь на практике с таким требованием сталкивался?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

АнастасияО

Новичок
20 Ноя 2009
1
0
Коллеги, регистрировали в январе смену адреса иностранного участника общества, при этом на листе Г (стр.2) заполняли только п.3.2.5. т.е. только, то изменилось в отношении участника - адрес.
Сейчас пытались зарегить по такой же схеме заполнения в отношении другой ОООшки и получили - ОТКАЗ. Мотивировка 46 НИ- "Если проставлено значение 3, заполняется раздел 2 и раздел 3 (если изменилдись сведения об участнике) и (или) раздел 4 (если меняются сведения о доле). При этом в соответствии с п.7.8.3. раздел 3 заполняется с учетом положений подпунктов 2.8.1-2.8.3 Требований"
Правильно я понимаю, что надо при смене адреса иностранного участника заполнять в листе Г - разделы 1,2 и 3 полностью??
Т.е.получается. что надо заполнять не только то. что изменилось, но и что было в отношении участника???? Помогите плз срочно, надо завтра уже регить :mad:
 

Elena_lawyer

Пользователь
28 Июн 2013
32
5
Москва
Коллеги, регистрировали в январе смену адреса иностранного участника общества, при этом на листе Г (стр.2) заполняли только п.3.2.5. т.е. только, то изменилось в отношении участника - адрес.
Сейчас пытались зарегить по такой же схеме заполнения в отношении другой ОООшки и получили - ОТКАЗ. Мотивировка 46 НИ- "Если проставлено значение 3, заполняется раздел 2 и раздел 3 (если изменилдись сведения об участнике) и (или) раздел 4 (если меняются сведения о доле). При этом в соответствии с п.7.8.3. раздел 3 заполняется с учетом положений подпунктов 2.8.1-2.8.3 Требований"
Правильно я понимаю, что надо при смене адреса иностранного участника заполнять в листе Г - разделы 1,2 и 3 полностью??
Т.е.получается. что надо заполнять не только то. что изменилось, но и что было в отношении участника???? Помогите плз срочно, надо завтра уже регить :mad:
Анастасия, насколько я поняла из Требований и самой формулировки п.3 необходимо полностью заполнять пп. 1 и 2 (на основании тех сведений, которые содержатся в реестре),а 3 - только в отношении того, что меняется. В Вашем, да и моем случае - 3.2.5. На практике не проверяла, собираюсь в ближайшее время.
 

Гулка

Новичок
9 Июн 2010
1
0
Коллеги, подскажите пожалуйста, при смене адреса иностранного участника-юрлица какие документы подавали в 46 НИ помимо заявления.
В добрые старые времена(в 2009 году) менялся паспорт у иностранца-физика. так протокол с измененными сведениями подписанный председателем и секретарем и ксерокопию загранпаспорта прикладывала и все прокатывало.
А теперь поначиталась форума, так выписка участкового суда заверенная апостилем и нотариально заверенный перевод выписки и апостиля, причем нигде нибудь. а только в России, вроде бы как нужен.
Что скажите? у кого как на практике?
Может прокатит как раньше протокол, заверенный председателем и секретарем и обычная ксерокопия выписка участкового суда?
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,494
980
Коллеги, подскажите пожалуйста, при смене адреса иностранного участника-юрлица какие документы подавали в 46 НИ помимо заявления.
В добрые старые времена(в 2009 году) менялся паспорт у иностранца-физика. так протокол с измененными сведениями подписанный председателем и секретарем и ксерокопию загранпаспорта прикладывала и все прокатывало.
А теперь поначиталась форума, так выписка участкового суда заверенная апостилем и нотариально заверенный перевод выписки и апостиля, причем нигде нибудь. а только в России, вроде бы как нужен.
Что скажите? у кого как на практике?
Может прокатит как раньше протокол, заверенный председателем и секретарем и обычная ксерокопия выписка участкового суда?

Решение ОООшки об изменении сведений об участнике, перевод копии выписки с апостилем, заверенный разумеется российским нотариусом, и формочка)
 

Elena_lawyer

Пользователь
28 Июн 2013
32
5
Москва
Коллеги, может кому будет полезно. Регистрировала изменение адреса участника - иностранного юридического лица. Заполняла раздел 1, 2 и 3.2 полностью листа Г. Все прошло успешно.
В налоговую подавала только заявление. Нотариусу заявления тоже было достаточно. Никаких выписок из реестров страны регистрации и протоколов не запрашивали. Предполагаю, что запросит банк, но это уже другая история.
 

Confideri

Пользователь
2 Июл 2013
88
0
Коллеги, может кому будет полезно. Регистрировала изменение адреса участника - иностранного юридического лица. Заполняла раздел 1, 2 и 3.2 полностью листа Г. Все прошло успешно.
В налоговую подавала только заявление. Нотариусу заявления тоже было достаточно. Никаких выписок из реестров страны регистрации и протоколов не запрашивали. Предполагаю, что запросит банк, но это уже другая история.

не поделитесь формой заявления?


1. если у меня меняется регистрационный номер и регистрационный номер у резидента, какие листы и пункты заполнять?
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,049
625
Москва, МО
Форумчане, добрый день.
Подскажите идет увеличение УК-15я форма, у участника поменялся адрес, хочу все разом заменить.
Какой из вариантов верный?

п.1-знач.3, п.2 и 3-полностью, п.4;

или
п.1-знач.3, п.3-полнстью, п.4;

или
п.1-знач.3, п.2, п.3 - в части адреса (3.2), п.4;

По 14ой (ДКП по ПП) я исправлял опечатку в адресе и заполнял по II варианту (п.1-знач.3, п.3-полнстью, п.4). Все удачно.
По методичке получается верный вариант I.
Или по 13ой тоже самое, что и по 14ой?
Спасибо!
 

melkaya

Местный
6 Сен 2012
545
197
Москва
Вы имеете ввиду, 13001, наверное

п.1-знач.3, п.2, п.3 - в части адреса (3.2), п.4;
вот этот верный, т.к. изменения вносятся в те пункты, которые изменились

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,049
625
Москва, МО
Вы имеете ввиду, 13001, наверное
Ага...заработался)
изменения вносятся в те пункты, которые изменились
Это из методички? Я где то это видел, но где)) Вообще это здравый в смысл.
Получить отказ недопустимо, уж лучше потом все поменять.
 

Natus Est

Местный
15 Апр 2009
137
14
Северная Венеция
Коллеги, кто будет заявителем в данном случае (изменился адрес у участника-юрика нерезидента): гд ООО или руководитель участника? Помнится мне, когда в другом ООО участник преобразовывался, то он сам подавал о себе изменения...
 

Марита

Местный
6 Сен 2007
219
12
Москва
Подскажите, плиз! У меня физик-иностранец. У него поменялся паспорт, появилось ВНЖ и ИНН. Правильно ли я понимаю, что п.3.1 я не заполняю (ФИО), а заполняю только п.3.2, 3.5 и 3.6 (ИНН, паспорт и прописку)? Спасибо!
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,049
625
Москва, МО
Добрый день. Подскажите практика не поменялась?
Изменился адрес нереза заполняем - п.1-знач.3, п.2, п.3 - в части адреса (3.2)...просто программа ругается, не дает распечатать. Забивать руками в экселе?

и еще немного не в тему...изменилось наименование участника-резидента в 14й форме заполняем ЛИСТ В: пункт 2 (ИНН, ОГРН и старое наименование, которое содержится в ЕГРЮЛ); пункт 3 (ИНН, ОГРН и новое наименование, которое вносим) + лист на заявителя?
!!!ВСЕМ СПАСИБО!!!
 

Lind

Местный
21 Май 2010
111
0
Подскажите, как все-таки поступили? :) я про лист Г и смену адреса иностранца

Большое спасибо!
 

Lind

Местный
21 Май 2010
111
0
Hornet88, подскажите пожалуйста, как Вы все-таки заполнили лист Г при смене адреса иностранного участника? Никто на форму отвечать не хочет...
Заранее огромное Вам спасибо!!!
(я про Ваз запрос: Добрый день. Подскажите практика не поменялась?
Изменился адрес нереза заполняем - п.1-знач.3, п.2, п.3 - в части адреса (3.2)...просто программа ругается, не дает распечатать. Забивать руками в экселе?)
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,049
625
Москва, МО
Lind, Последняя практика была такова (форму, которую сдавали, после моего вопроса), что заполняли полностью раздел 3, НО на тот момент у меня не было под рукой старых наработок и форм, посмотрев которые, после чтения форума, я увидел, что ранее сдавал заявление и не одно, в которых заполнял только пункты, в которые вносятся изменения, т.е. не полностью раздел "3".