Какие документы нужны для регистрации благотворительного фонда?

inken

Новичок
4 Авг 2014
6
0
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, а то совсем запуталась. Хотим создать благотворительный фонд и единственным учредителем буду я. Какие документы нужны для регистрации? Устав, понятно, заявление, интересует больше как написать решение о создании, я так понимаю, никакого попечительского совета у меня не будет, как и ревизионной комиссии тоже.... Спасибо заранее вам)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Mosnko

Местный
15 Янв 2012
666
174
Москва
inken,
1. заявление
2. решение о создании
3. устав
4. пошлина
5. документы на адрес
6. доверенность
7. паспорт копия

в решении нужно прописать кто будет у вас в попечительском совете это обязательно также как и ревизионная комиссия и конечно прописать все в уставе
 

inken

Новичок
4 Авг 2014
6
0
Спасибо огромное! А если я одна создаю фонд, то откуда мне взять людей на правление, ревизионную комиссию и попечительский совет?)
 

Mosnko

Местный
15 Янв 2012
666
174
Москва
inken, люди должны быть по закону, но есть свои исключения, я вам написал в соощении
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, а то совсем запуталась. Хотим создать благотворительный фонд и единственным учредителем буду я. Какие документы нужны для регистрации? Устав, понятно, заявление, интересует больше как написать решение о создании, я так понимаю, никакого попечительского совета у меня не будет, как и ревизионной комиссии тоже.... Спасибо заранее вам)

высший орган у Вас должен быть коллегиальным, а вот попечительский совет не обязательно формировать сразу при создании
 
  • Мне нравится
Реакции: inken