ИНН заявителя

BadBoy

Пользователь
28 Май 2009
78
0
Москва
В 46 сталм выдавать отказы если неуказан ИНН заявителя (МОСКВИЧА).

Что то об этом известно?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Это если у Вас скрытая причина отказа - адрес, массовость, смена адреса на регион...
 

CaNe

Местный
4 Май 2009
332
151
Ответ: ИНН заявителя

Если заявитель зарегистрирован в Московской области, а ИНН получал в другом субъекте РФ. В Московской области ИНН не получал (на свидетельстве напсано, что его необходимо сменить при смене места жительства и соответственно налоговой), то нужно ли этот ИНН из другого субъекта указывать при подаче первички в Москве?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Ответ: ИНН заявителя

то нужно ли этот ИНН из другого субъекта указывать при подаче первички в Москве?

Сложно сказать, возможно в базе данных его уже автоматом поменяли а может и нет, я бы в таком случае вообще поставил прочерки
 

Cortes

Пользователь
17 Июн 2009
47
6
59-RUS
Ответ: ИНН заявителя

а разве ИНН физлица не присваивается единожды без смены в дальнейшем, хоть в каком регионе живи?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Ответ: ИНН заявителя

а разве ИНН физлица не присваивается единожды без смены в дальнейшем, хоть в каком регионе живи?

Да конечно это верно, при смене адреса места жительства только ставят на учет в другую наложку а ИНН не меняется :)
 

CaNe

Местный
4 Май 2009
332
151
Ответ: ИНН заявителя

Т.е. в итоге отказ может быть как по причине неуказанного ИНН (так как он всётаки есть, хоть и в другом регионе и как выяснилось не меняется), так и по причине неверно указанного ИНН, потому что этого ИНН нет в базе.

Безопасней всётаки ставить прочерки?
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,978
2,756
Ответ: ИНН заявителя

Т.е. в итоге отказ может быть как по причине неуказанного ИНН (так как он всётаки есть, хоть и в другом регионе и как выяснилось не меняется), так и по причине неверно указанного ИНН, потому что этого ИНН нет в базе.

Безопасней всётаки ставить прочерки?

ну в большинстве случаев у людей все же один ИНН, его и указывай

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Voффka

Местный
22 Апр 2009
648
26
Москва
чет заморочился, рассудите:

Исправляю ошибку в ПД дира. 14-я, все дела. Раньше у него в графе ИНН стояло "нет". Сейчас ИНН решил указать. Вопрос!
В 14ой, которую нотариально удостоверяю, ИНН я укажу, а которую подшивать буду ( где исправление ошибки) там как быть? прочерки или поставить все-таки.?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Ответ: ИНН заявителя

я бы поставил, мне кажется это не повлияет на решение :)

и не дублируй темы!
 

Lada169

Новичок
28 Авг 2009
19
0
Доброго времени суток всем!
У меня сегодня произошла интересная ситуация: физ.лицу изменили номер ИНН.
Человек поменял место жительства (переехал из одного региона в другой). Сегодня сдали документы в местную ИФНС на обмен свидетельства ИНН (по новому месту прописки) - а нам взяли и поменяли номер!!!...
При этом он является учредителем-директором недавно зарегистрированного ООО. При регистрации ООО я в заявлении писала его старый номер ИНН.
Вопрос: Что теперь делать? Подавать сведения об изменении данных участника, ЕИО в ООО? И вообще, такое возможно, чтобы менялся сам номер ИНН?
 

Lada169

Новичок
28 Авг 2009
19
0
Специально это делать, думаю, не стоит.
Будут какие-либо другие изменения, заодно поменяете и ИНН.
У меня в этой связи возникает другой вопрос: не будет ли задвоения в ИФНС по налогообложению? Получается, что один и тот же человек проходит под двумя разными ИНН? потом докажи, что ты не "верблюд"...