Хороший мобильный интернет/телефон на дачу кому-нибудь нужен?

skyfree

Местный
5 Июн 2013
107
46
Если у кого-то на даче или в загородном доме неустойчивый сигнал телефона или 3G модема, или низкая скорость могу помочь улучшить параметры соединения таким образом, чтобы входящая скорость стала приемлемой - - от 3 до 40 мегабит, в зависимости от условий приема. Проще говоря, с использованием модема и сим-карты оператора по технологиям 3G/4G.

3G реально поймать до 35 км в регионе и до 10 в М.О, 4G до 8 км!!!

Для этого будет сделано следующее:
1. Инвентаризация БС в округе и выбор оптимального оператора (БЕСПЛАТНО!)
2. Подбор подходящего антенного оборудования (а возможно и репитер для обеспечения покрытия по всему дому и даже участку). В результате там, где было максимум 2 деления на шкале, можно будет полноценно общаться по мобильному и выходить в интернет!

Предоставление подобной услуги обсуждается индивидуально, а решением будет служить специально подобранный комплект антенного и репитерного оборудования под Ваши условия приема.

__________________
 
  • Мне нравится
Реакции: K.O.T

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,600
720
skyfree, мне это интересно...по сколько там, где мне нужен инет стоят видимо глушилки и в лучшем случае, там можно поймать инет на долю минуты, файлы не отсылаются и даже не крепятся... 4G не ловит, 3G тоже....очень странная зона и у всех проблемы с инетом.
 

skyfree

Местный
5 Июн 2013
107
46
skyfree, мне это интересно...по сколько там, где мне нужен инет стоят видимо глушилки и в лучшем случае, там можно поймать инет на долю минуты, файлы не отсылаются и даже не крепятся... 4G не ловит, 3G тоже....очень странная зона и у всех проблемы с инетом.

lisa2901, пришлите точные координаты места, вашей странной зоны. Сюда или даже лучше в личку. Посмотрю сетку высот и БСки окрестные. Исходя из этого уже можно что-то решать с подбором оборудования.

Добавлено через 16 часов 47 минут 16 секунд
lisa2901, ответила Вам в ЛС. Жду ответа на уточняющие вопросы:

- Какой моделью модема сейчас пользуетесь (обычно можно прочитать на
наклейке модема)?

- Какие оператором пользуетесь или пробовали пользоваться?

- Интернет в принципе не соединяет, либо же скорость просто очень низкая?
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,600
720
skyfree, да, спасибо...я прочитала все....а ориентировочная сумма затрат какая? Спрашиваю к тому, что дачный сезон закончен, продумываю возможности для родственников и знакомых на след.сезон.
Модем Мегафоновский..3G тариф безлимитный, так же пробовали МТС и Би лайн - результатов ноль. Пробовали и через симку телефона - все плохо...может быть соединение, но на несколько секунд и потом все пропадает.
 

skyfree

Местный
5 Июн 2013
107
46
skyfree, да, спасибо...я прочитала все....а ориентировочная сумма затрат какая? Спрашиваю к тому, что дачный сезон закончен, продумываю возможности для родственников и знакомых на след.сезон.
Модем Мегафоновский..3G тариф безлимитный, так же пробовали МТС и Би лайн - результатов ноль. Пробовали и через симку телефона - все плохо...может быть соединение, но на несколько секунд и потом все пропадает.

lisa2901, точную модель, с которым пробовали назовите, пожалуйста. Затраты 1500 - 20000 рублей. Зависит от изначальных условий приема.
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,600
720
skyfree, Модель Е 173..года два ему...но по Москве и МО ловит отлично, а там прям яма какая-то
 

skyfree

Местный
5 Июн 2013
107
46
lisa2901, могу вам предложить комплект для приема 3g интернета за 4000р. с удаленной консультацией по установке и настройке, а также гарантией возврата в случае неработоспособности.
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,600
720
skyfree, а абонентская плата какая-то будет? Такая же , как основной тариф на моем модеме?
 

skyfree

Местный
5 Июн 2013
107
46
lisa2901, возможны разные варианты. В зависимости от профиля использования интернета на даче.