Новое в регистрации с 01.09.2014

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
Сергей Д., У меня вот сомнения были, пройдёт ли куча изменений под 99ым за одно, без оплаты ГП.

проходит, на форуме много сообщений об этом, главное укажите это в решении

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: metatron и alek-t

Залина812

Новичок
1 Дек 2011
29
2
Коллеги - коллеги! Много вопросов, огромная благодарность заранее.

Меняем адрес, приводим в соответствие, утверждаем новую редакцию устава.

Несу в 15-ку:
1. Решение единственного участника о смене адреса места нахождения Общества, приведении в соответствии с 99-фз, утверждении новой редакции устава
2. устав в 2 экз. сшитый, на сшивке подписанный заявителем - в моем случае геной (а на титульном-то не надо подпись участника? Видела здесь у кого-то отказ из-за отсутствия подписи)
3. 13001 - на первом листе галку не ставлю, лист Б с новым адресом (по КЛАДРу адрес дом 48 литерА, пишу в корпусе ЛИТЕР в номере корпуса А, верно?), все листы М
4. Гарантийка, копия договора аренды и св-ва на право собственности (копии, заверенные геной)
5. пошлину не плачу
6. опись

Вопрос - мне нужно добавить наименование общества на инглише, это лист А формы 13заполнять? Но само наименование не меняется. Хэлп!!!

Благодарствую очень и заранее.

По смене адреса еще - кого уведомлять? 15-ка сама налорг уведомляет, а фонды? Банк и контрагенты -само собой. Поделитесь практикой!

Спасибо!
 

eve_ripper

Местный
2 Окт 2013
796
403
Санкт-Петербург
1. Решение единственного участника о смене адреса места нахождения Общества, приведении в соответствии с 99-фз, утверждении новой редакции устава
верно.

2. устав в 2 экз. сшитый, на сшивке подписанный заявителем - в моем случае геной (а на титульном-то не надо подпись участника? Видела здесь у кого-то отказ из-за отсутствия подписи)
сшивать и подписывать - на усмотрение. Отменили требование давно.


3. 13001 - на первом листе галку не ставлю, лист Б с новым адресом (по КЛАДРу адрес дом 48 литерА, пишу в корпусе ЛИТЕР в номере корпуса А, верно?), все листы М
галки не надо. Можно литер А, а можно и литера А.

4. Гарантийка, копия договора аренды и св-ва на право собственности (копии, заверенные геной)
Лишнее.

5. пошлину не плачу
не платите.


доверенность?


Вопрос - мне нужно добавить наименование общества на инглише, это лист А формы 13заполнять? Но само наименование не меняется. Хэлп!!!
В листе А только наименование на русском. Внести английское наименование в ЕГРЮЛ нельзя с 2013 года.
 

артем85

Местный
26 Янв 2010
550
360
Иностранное наименование в ЕГРЮЛ больше не прописать, так что форму заполнять не нужно. Меняете в Уставе одновременно со сменой адреса, как вариант

Фонды уведомлять не надо, госкомстат тоже сам все меняет, распечатываете с сайта. Правда, сейчас могут быть большие задержки, тут как повезет

1. да
2. на титульном не надо, у меня таких отказов не было. Сшивка вообще вроде как по желанию
3. да, все верно.
4. гарантийка не обязательна, но в общем не помешает. копии можно не заверять директором, главное - подтверждение при возможном запросе
5. если вы не руководитель - то нотариальная доверенность
 
  • Мне нравится
Реакции: Залина812

Залина812

Новичок
1 Дек 2011
29
2
Коллеги, много раз спасибо! А еще такой вопрос - а на практике-то как смена юр.адреса происходит? Просто в новый налорг и фонды шлем отчетность после регистрации изменений?
 

kseniya.cat

Местный
24 Сен 2007
366
61
Санкт-Петербург
Коллеги, скажите, что за новости с получением свидетельств ИНН?

Ситуация:

ЮЛ приняло решение о смене места нахождения (из региона в СПб). Изменения зарегистрированы, документы получены в другом регионе. Естественно ИНН не выдали. Звоню в районную ИФНС в СПб, а они мне гордо заявляют, это теперь обязанность ИФНС № 15. Мои долгие дебаты на тему того, что ИФНС № 15 это регистрирующий орган, а не орган постановки на налоговый учет ю.л. представительницу районной МИФНС не убедили. Обзвонила МИФНС №15, те мягко говоря, удивились своей новой обязанности и послали меня обратно в районную ИФНС. Кто сталкивался с подобной проблемой? Как решили? Думаю в районную можно забросить заявление о выдаче св-ва ИНН, но они еще пол месяца будут копаться(((

Свидетельство ИНН насколько я помню раньше выдавалось в обычном порядке (5 р.д.) и в срочном порядке 200 рэ и свидетельство готово, что сейчас? Как можно оперативно заполучить свидетельство ИНН?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

tera84

Новичок
25 Мар 2015
9
0
День добрый, прошу помощи!
Мы гос бюджетное учреждение.
Подали документы в МИФНС №15 на регистрацию изменений в устав в связи с приведением в соответствии по 99ФЗ + добавили коды на осуществление образовательной деятельности. Сегодня получили отказ в регистрации по причине отсутствия оплаты гос пошлины. ЧТо делать дальше? Из поданых документов нам не вернули ни Решение КУГи, ни 2 экз изменений устава, которые тоже были согласованы с КУГИ. В саму налоговую не дозвониться постоянно переключают непонятно куда...
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
tera84, и Решение КУГИ пож. выложите. Шестое чувство подсказывает, что девочки и мальчики из КУГИ озабоченные весенним слиянием (с КЗРиЗ - не подумайте плохо) что-то важное там забыли указать.
А вообще бюджетников жаль, блин.
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
И да, разве ГБУ нужно приводить устав в соответствие с 99-фз?

Я что-то тоже пока какой-то необоходимости не увидел. Разве что было "государственное бюджетное учреждение" а теперь вроде должно быть просто "государственное учреждение" - но, если честно, не вникал - могу ошибиться.
 

tera84

Новичок
25 Мар 2015
9
0
tera84,

А вы не могли бы отказ отсканировать?

И да, разве ГБУ нужно приводить устав в соответствие с 99-фз?

http://savepic.org/7051260.htm
разговаривала вчера с юристами налоговой, они мне говорят:"вас куги ввело в заблуждение, гбу не требуется приведение в соответствие с 99 фз".

а юристы куги от нас письмо брали о согласии с внесением правок в устав согласно 99 фз
 

Вложения

  • Изображение 081 3.jpg
    Изображение 081 3.jpg
    68.4 KB · Просмотры: 18

metatron

Местный
14 Фев 2013
429
219
Санкт-Хипстербург
tera84,

Ну вот мне тоже кажется, что налорги вынесли отказ на основании отсутствия г/п именно потому, что гбу не нужно приведение...
 

tera84

Новичок
25 Мар 2015
9
0
tera84, и Решение КУГИ пож. выложите. Шестое чувство подсказывает, что девочки и мальчики из КУГИ озабоченные весенним слиянием (с КЗРиЗ - не подумайте плохо) что-то важное там забыли указать.
А вообще бюджетников жаль, блин.

http://savepic.org/7052273.htm

куги: от уплаты гос пошлины освобождены только государственные органы, а вы должны платить!