Срок регистрации изменений устава НКО

bissolution

Пользователь
16 Авг 2012
46
15
Пункт 1 ст. 23 ФЗ об НКО говорит, что государственная регистрация изменений, вносимых в учредительные документы некоммерческой организации, осуществляется в том же порядке и в те же сроки, что и государственная регистрация некоммерческой организации.

Пункт 8 ст. 13.1 ФЗ об НКО указывает, что компетентный орган принимает решение о регистрации не позднее 14 рабочих дней.

Я не совсем понимаю, почему мне говорят, что регистрация изменений в устав НКО длится месяц, а то и полтора. Каких либо других норм, кроме вышеуказанных, регламентирующих сроки регистрации я не нашел.

Можете подсказать, на основании чего получаются такие сроки и чем они регламентируется?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
Пункт 1 ст. 23 ФЗ об НКО говорит, что государственная регистрация изменений, вносимых в учредительные документы некоммерческой организации, осуществляется в том же порядке и в те же сроки, что и государственная регистрация некоммерческой организации.

Пункт 8 ст. 13.1 ФЗ об НКО указывает, что компетентный орган принимает решение о регистрации не позднее 14 рабочих дней.

Я не совсем понимаю, почему мне говорят, что регистрация изменений в устав НКО длится месяц, а то и полтора. Каких либо других норм, кроме вышеуказанных, регламентирующих сроки регистрации я не нашел.

Можете подсказать, на основании чего получаются такие сроки и чем они регламентируется?


читайте административный регламент минюста - 14 раб.дней на правовую экспертизу, 5 на регистрацию в УФНС, а пересылка и вовсе в регламент не входит. месяц регистрации - так вообще если очень повезет
 

bissolution

Пользователь
16 Авг 2012
46
15
Только что общался со специалистом отдела регистрации ГУ Минюста по г. Москве - "месяц будем только рассматривать документы..". Спрашиваю почему месяц, когда в законе указанно 14 рабочих дней, ответить не смогли, переключили на другого специалиста, пару минут слушал гудки, ну а потом скинули.