Подпись на прошивке

Анжелика87

Местный
23 Мар 2013
486
6
Здравствуйте, делаем изменения в устав и протокол, на прошивке расписались учредители и стоят печати юр. лиц. Сегодня позвонила в налоговую, они говорят , что на прошивке должен расписываться заявитель. Возможен ли отказ по этим основаниям?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
Здравствуйте, делаем изменения в устав и протокол, на прошивке расписались учредители и стоят печати юр. лиц. Сегодня позвонила в налоговую, они говорят , что на прошивке должен расписываться заявитель. Возможен ли отказ по этим основаниям?
Подпись на уставе или Протоколе?
Достаточно в Протоколе прописать все необходимое.
Хотя вот протокол мы заверяем участниками и сзади на сшивке подписывают все участники.
 
  • Мне нравится
Реакции: Анжелика87
9 Апр 2014
626
294
На сшивке расписываются учредители при первичке, на всех последующих уставах, на сшивке ставит подпись и печать руководитель.

Также допускается вообще не сшивать устав и не ставить на нём чьи-либо подписи. В налоговой такое проходило не раз.
 
  • Мне нравится
Реакции: Анжелика87

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
На сшивке расписываются учредители при первичке, на всех последующих уставах, на сшивке ставит подпись и печать руководитель.
Эээм... Как-то вы не дочитали или не верно поняли.
При учреждении не заверяется Протокол, просто в конце ставят учредители подписи напротив своих ФИО. Ничего не сшиваете, степлером и все.
Оставьте устав в покое и под скрепкой его сдавайте в 2х экземплярах.
Руководитель вообще ничего не подписывает в учредительных документах. С него подпись при изменениях в формах, да на доверенности. Протокол обязательно подписывают участники.
 
  • Мне нравится
Реакции: Анжелика87

Анжелика87

Местный
23 Мар 2013
486
6
Короче, мы на прошивке протокола и изменений всё подписали участниками.Так прокатит?
Заявитель у нас Генеральный директор.
По-моему сейчас нет таких требований чтоб заявитель расписывался на прошивке.
 

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
Заявитель у нас Генеральный директор.
По-моему сейчас нет таких требований чтоб заявитель расписывался на прошивке.
Так и не заявитель расписывается;) Читаем правки ГК.
При изменениях не забудьте у нотариуса форму заверить. Подает Генеральный и получает сам.
Вам полезно будет узнать про заверение Протоколов участников общего собрания, ну и в уставе как следует отобразить.
 
  • Мне нравится
Реакции: Анжелика87

Анжелика87

Местный
23 Мар 2013
486
6
Это уже сделали, вносим этими же изменениями в Устав, касательно подтверждения состава участников и принятых ими решений без нотариального удостоверения.
Меня интересует только почему в налоговой сказали про заявителя ?
 

eve_ripper

Местный
2 Окт 2013
796
403
Санкт-Петербург
Ничего не подписываю на сшивке, не ставлю печати. Нет требования по приказу, когда утвердили новые формы и требования к документам с ними предоставляемыми.
 

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
Меня интересует только почему в налоговой сказали про заявителя ?
В налоговой много чего говорят и порой не по действительности, а непонятно откуда.


Ничего не подписываю на сшивке, не ставлю печати. Нет требования по приказу, когда утвердили новые формы и требования к документам с ними предоставляемыми.
Это как посмотреть. В разных ситуациях с участниками. (при Решении ни участнику, ни учредителю не подписывать, морока только с Протоколами)
 

eve_ripper

Местный
2 Окт 2013
796
403
Санкт-Петербург
Княжа,
Вот смотрю я приказ от 25 января 2012 г. N ММВ-7-6/25@.
Есть раздел "ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ В РЕГИСТРИРУЮЩИЙ ОРГАН". Вот, ищу здесь момент про подпись и печать на сшивке. Есть такой момент? Нет.

Смотрю старое постановление N 439 для форм. Нахожу: 4. Каждый документ, содержащий более одного листа, представляется в регистрирующий орган в прошитом, пронумерованном виде. Количество листов подтверждается подписью заявителя или нотариуса на обороте последнего листа на месте прошивки.
 

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
eve_ripper, рекомендую вам почитать правки к ГК, которые вступили в силу с 01.09.2014 г. и про заверение подписей и состава, присутствовавшего на принятии решений по Протоколу ОС участников.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
eve_ripper, как пропишете заверение, так и будет:)
Нотариусом можно, можно участниками. Практика у налоговых наработается и можно будет спокойно наладить процесс изменений, а сейчас лучше подстраховываться.
 

Try

Новичок
12 Сен 2014
2
0
Все таки обязательно ли нужна печать организации на прошивке в протоколе о смене директора? Или подписи нового директора будет достаточно:?
 

Kris

Местный
3 Июл 2009
321
113
Москва
Все таки обязательно ли нужна печать организации на прошивке в протоколе о смене директора? Или подписи нового директора будет достаточно:?

Сейчас даже нет обязанности сшивать документы (кроме заявления удостоверенного нотариально). Даже не морочьтесь с подписями/печатями:)
 

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
Все таки обязательно ли нужна печать организации на прошивке в протоколе о смене директора? Или подписи нового директора будет достаточно:?
А зачем вы его сдавать хотите? Оставьте у себя и не мучайтесь, если у вас только смена гены.