Наименование АНО

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
Приостановка в регистрации АНО, причина: "наименование Организации не соответствует цели, предусмотренной в Уставе".
Наименование АНО: "Экспертный центр "Судебная экспертиза"
Цель в Уставе: "осуществление судебно-экспертной деятельности и предоставление услуг в области права".
В чем несоответствие то? может кто подсказать?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
А специалист при приостановке ничего не сказал? Они там обычно сердобольные, рассказывают.
да чего-то совсем не сердобольный мне попался, матерится в трубку и просит позвонить позже))
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
Ппц :D
Ну ждите ГАС, она умеет)
да разберемся еще с этим) он по другой организации тоже приостановку сделал, как потом выяснилось, он просто протокол до конца не дочитал))
а вы разбираетесь в органах управления ано? а то я что-то в еще одну причину по этой же организации не совсем въезжаю
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
Тешу себя надеждой. А в чем дело?)
В общем, АНО с единственным учредителем, в уставе прописал, что первоначально правление назначается учредителем, и срок полномочий членов правления неограничен. А правление избирает из своего числа председателя сроком на 5 лет.
Так вот, он указал, что якобы несоответствие того, что полномочия членов правления неограничены, а полномочия председателя правления 5 лет. И что-то я завис над этим)
 

Mod.Ch.

Местный
12 Мар 2011
660
955
Москва
Так вот, он указал, что якобы несоответствие того, что полномочия членов правления неограничены, а полномочия председателя правления 5 лет
Не надо зависать, надо делать так, как скажет исполнитель :D

Мне с пеной у рта доказывали, что срок полномочий ЕИО учреждения не может быть неограниченным, потому что ТК этого не предусматривает (!). Вот такие там "специалисты".
 
  • Мне нравится
Реакции: perpetuous dreamer

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
Не надо зависать, надо делать так, как скажет исполнитель :D

Мне с пеной у рта доказывали, что срок полномочий ЕИО учреждения не может быть неограниченным, потому что ТК этого не предусматривает (!). Вот такие там "специалисты".
Это да, но изменение этой части влечет необратимые изменения во всем уставе и это печально)
 

Mod.Ch.

Местный
12 Мар 2011
660
955
Москва
Это да, но изменение этой части влечет необратимые изменения во всем уставе и это печально)
Ну на Ваш страх и риск, бодаться с Минюстом - удовольствие ниже среднего)
Поспрашивайте гуру по Минюсту или передайте кому-нибудь дело)
Потому что если Минюст попросит нарисовать пентаграмму на титульном листе - проще согласиться. Ведь, как известно, читать ФЗ-7 могут не все, вернее не только лишь все, немногие могут прочитать его как Минюст.
 
  • Мне нравится
Реакции: perpetuous dreamer

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
В общем, АНО с единственным учредителем, в уставе прописал, что первоначально правление назначается учредителем, и срок полномочий членов правления неограничен. А правление избирает из своего числа председателя сроком на 5 лет.
Так вот, он указал, что якобы несоответствие того, что полномочия членов правления неограничены, а полномочия председателя правления 5 лет. И что-то я завис над этим)

а минюст не сказал, что с 1 сентября в АНО только коллегиальный орган и в него должны входить учредители, т.е. если только один учредитель, то нужно вводить еще кого-то?
а по срокам полномочий да, нельзя срок поставить "неограничен", это у них уже лет 10 так...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
а минюст не сказал, что с 1 сентября в АНО только коллегиальный орган и в него должны входить учредители, т.е. если только один учредитель, то нужно вводить еще кого-то?
а по срокам полномочий да, нельзя срок поставить "неограничен", это у них уже лет 10 так...
э, и как вводить еще кого-то, если ано еще не зарегистрировано и ведь все документы утверждены до извенений
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
э, и как вводить еще кого-то, если ано еще не зарегистрировано и ведь все документы утверждены до извенений

не пугайтесь) я потому и спросила, говорили ли Вам об этом - пока еще непонятно что значит для Минюста фраза закона, что учредители должны участвовать в управлении: то ли достаточно ими назначать высший орган, то ли нужно, чтобы они сами были в этом органе... Если ничего не сказали - тогда все нормально.
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
не пугайтесь) я потому и спросила, говорили ли Вам об этом - пока еще непонятно что значит для Минюста фраза закона, что учредители должны участвовать в управлении: то ли достаточно ими назначать высший орган, то ли нужно, чтобы они сами были в этом органе... Если ничего не сказали - тогда все нормально.
вообще, какие-то наглые там инспекторы пошли)
вот только позвонил еще недавно, дословно: "честно, я не буду щас ваши документы искать, давайте на слух вопросы спрашивайте", потом сказал, что так не может ответить ничего, т.к. документов нет перед глазами))
сказал, кстати, посмотреть поправки, я спросил разве они для меня играют роль, если все документы утверждены были еще в июле, он сказал "да, на основании этих поправок будет приниматься решение"
в общем, завтра еще позвоню :dont_know:
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
632bk, а с чего вы взяли, что нельзя одного учредителя?
ст. 123.24 ГК РФ Автономная некоммерческая организация может быть создана одним лицом (может иметь одного учредителя).
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
632bk, а с чего вы взяли, что нельзя одного учредителя?
ст. 123.24 ГК РФ Автономная некоммерческая организация может быть создана одним лицом (может иметь одного учредителя).

меня смущает Статья 123.25 "Управление деятельностью автономной некоммерческой организации осуществляют ее учредители в порядке, установленном ее уставом, утвержденным ее учредителями. 2. По решению учредителей (учредителя) автономной некоммерческой организации в ней может быть создан постоянно действующий коллегиальный орган (органы), компетенция которого устанавливается уставом автономной некоммерческой организации". вопрос как будет читать эту статью минюст, вот собстно и интересуюсь что там сказали
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
632bk, так а раньше разве не также было?
правильно, учредители действуют согласно устава, в уставе сами решаете какие у них полномочия, единственное, что теперь учредитель гендира назначает вроде. я еще сам не особо вникал
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
632bk, так а раньше разве не также было?
правильно, учредители действуют согласно устава, в уставе сами решаете какие у них полномочия, единственное, что теперь учредитель гендира назначает вроде. я еще сам не особо вникал

было так, я говорю про фразу "Управление .... осуществляют ...". мне интересно как читает эту фразу минюст - вправе назначать кого-то другого или осуществляют непосредственно. логически я понимаю, что назначают и как пропишем в уставе, но как у нас читаются другие пункты закона можно ожидать разных мнений
 

Vasabi

Активист
2 Авг 2009
1,019
350
Москва
а я логически понимаю, что "осуществляют непосредственно", именно поэтому они еще и входят-выходят теперь из состава учредителей ...