куда перечислить деньги после закрытия ип

Добрый день,форумчане, у меня такой вопрос. Ип закрылось, осталась непогашенная дебиторка. Куда ее должны перечислить, счет уже закрыт. Но счет физ лица может? Налом нельзя, наверное, тк. сумма выше 100? И чем ( документпльно) потом закрывать такой перевод? Может ссылку на нпа дадите?
 

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
Добрый день,форумчане, у меня такой вопрос. Ип закрылось, осталась непогашенная дебиторка. Куда ее должны перечислить, счет уже закрыт. Но счет физ лица может? Налом нельзя, наверное, тк. сумма выше 100? И чем ( документпльно) потом закрывать такой перевод? Может ссылку на нпа дадите?

Думаю, на счёт физлица пускай перечисляют. Документально - у вас на руках договор, накладные, акты (стороны: вы как ИП и должник) и проч. за тот период есть ведь? Если наложка вдруг придерётся к вам как к простому физлицу (с требованием 13%) - покажете.

Хотя шансов мало - ИП-то закрыт, а доход есть. Значит, налог платит физлицо.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Добрый день,форумчане, у меня такой вопрос. Ип закрылось, осталась непогашенная дебиторка. Куда ее должны перечислить, счет уже закрыт. Но счет физ лица может? Налом нельзя, наверное, тк. сумма выше 100? И чем ( документпльно) потом закрывать такой перевод? Может ссылку на нпа дадите?

Дебиторка от какого вида деятельности?
На какой системе налогообложения был ИП?
 

glory_ek

Местный
9 Июл 2009
157
21
Екатеринбург
Добрый день,форумчане, у меня такой вопрос. Ип закрылось, осталась непогашенная дебиторка. Куда ее должны перечислить, счет уже закрыт. Но счет физ лица может? Налом нельзя, наверное, тк. сумма выше 100? И чем ( документпльно) потом закрывать такой перевод? Может ссылку на нпа дадите?


у нас такая ситуация была.
Перечислили на счет ФЛ с удержанием НДФЛ 13%.