Отказ. Адрес в Уставе. Перерегистрация.

Gordon22

Местный
9 Янв 2014
121
2
Добрый день друзья! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации: мы зарегистрировали ООО с учетом новых поправок - в Уставе прописали только место нахождения, (без полного адреса), регистрация прошла успешно! Но клиентов этот вариант не устроил, (2 учредителя), и потребовали перерегистрировать и прописать полный адрес в Уставе. Дальше мы подали пакет документов на перерегистрацию, но получили ОТКАЗ. (Протокол ОСУ, Устав 2 экз., 13001, госпошлина).

В отказе сказано: - в представленном Решении единственного участника (!!!!!) отсутствует пункт о приведении учредительных документов в соответствие с нормами главы 4 ч. 1 ГК РФ (в ред. Закона № 99-ФЗ).

Что имел ввиду рег. орган??? фраза о приведении в соответсиве в Протоколе???
Заранее спасибо!

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва

Gordon22

Местный
9 Янв 2014
121
2
Так у вас один или несколько участников?
учредителей двое! Подавали Протокол ОСУ. Но в отказе написано именно Решение единств. участника.
да бред, какое еще соответствие
как вы считаете, нужно было добавить фразу в Протоколе или налоговая "начудила"? Какое может быть приведение в соответствие, когда фирма создана ПОСЛЕ 1 сентября, с учетом последних изменений в ГК....?
 

Gordon22

Местный
9 Янв 2014
121
2
Адрес не менялся, а просто прописывался в Уставе полностью. Госпошлину оплатили. Я склоняюсь к тому, что это не приведение в соответствие, а внесение изменений...
 

Justice

Местный
30 Апр 2008
258
111
Тульская
Адрес не менялся, а просто прописывался в Уставе полностью. Госпошлину оплатили. Я склоняюсь к тому, что это не приведение в соответствие, а внесение изменений...

Почему бы Вам не съездить и не послушать основания по отказу.
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
Какое может быть приведение в соответствие, когда фирма создана ПОСЛЕ 1 сентября, с учетом последних изменений в ГК....?
да даже если и ДО 1 сентября, что дальше-то? эт ж ООО, чего там менять-то в обязательном порядке?..
 
  • Мне нравится
Реакции: Gordon22

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Я думаю юрист в налоговой ошибся, наверное не на ту контору отказ подписал :D

какая наложка хоть?
 
  • Мне нравится
Реакции: Gordon22