адрес некоммерческой организации

Elizabet

Местный
13 Май 2008
298
9
Подскажите пожалуйста, может ли один из учредителей некоммерческой организации предоставить свой домашний адрес в качестве местонахождения данной организации? хотим что то вроде творческого объединения, подробнее музыканты :)
и, даа, где это написано?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,996
SUMMER!
нигде:)

на самом деле точно есть ссылка в законе о благотворительных организациях (к Вам вряд ли относится)

общественные организации всегда можно было делать по домашнему адресу

а у Вас какая будет организационно-правовая форма творческого музыкального объединения?
 

Arimo

Новичок
5 Фев 2008
29
3
Москва
Некоммерческие партнерства тоже на домашний можно регистрировать без проблем.
 

Elizabet

Местный
13 Май 2008
298
9
я если честно с этим первый раз сталкиваюсь, посоветуйте пожалуйста как мне лучше сделать. преподаватели музыки работают при музыкальной школе, они хотят зарегистрировать некое творческое объединение, фонд, партнерство какую форму лучше. и что бы наверняка можно было зарегить местонахождение на дом. адрес. они будут заниматься общественно полезной деятельностью.
насколько я поняла. если они решат заняться преподаванием, то им нужно будет оформлять лицензию?
в общем в голове каша:(
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,996
SUMMER!
если они решат заняться преподаванием, то им нужно будет оформлять лицензию? в общем в голове каша
если они лично занимаются преподаванием - это одно
если они хотят обучать через организацию - это другое

фонд Вам не подходит, он занимается собирание денег
делайте НП, или АНО, или общественную организацию

пускай они сходят к кому-нибудь проконсультируются, чтобы самим понять, что им больше подходит

вопрос с адресом, я так понимаю, самая маленькая проблема
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,996
SUMMER!
Elizabet, для того, чтобы организация занималась образовательной деятельностью, нужно получать лицензию

индивидуальная педагогическая деятельность не лицензируется

можете все это почитать в законе об образовании
 

Elizabet

Местный
13 Май 2008
298
9
спасибо за помощь! :rose: теперь хоть имею понятие в каком направлении двигаться))