отказ из-за несовпадения адреса в уставе и заявлении

polina_ln

Пользователь
13 Июн 2013
32
1
Добрый день! Получила отказ по следующей причине: адрес в Уставе и в заявлении.
В уставе и решении указывала адрес согласно местонахождению объекта (то есть улица и дом), а в заявлении уже номер офиса.
Налоговик сказал, что нужно было либо в Уставе указывать только город, а в решении и заявлении офис, либо везде офис.
До этого регистрировала - все нормально было, причем в одной налоговой в начале августа даже отказывались принимать, когда увидели, что в уставе офис указан, сказали, нужно указывать адрес по местонахождению объекта (то как в свидетельстве).
Короче, запутали полностью, сейчас нести новый пакет и не знаю, как правильно. Большая просьба помочь советом, как нужно делать?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Добрый день! Получила отказ по следующей причине: адрес в Уставе и в заявлении.
В уставе и решении указывала адрес согласно местонахождению объекта (то есть улица и дом), а в заявлении уже номер офиса.
Налоговик сказал, что нужно было либо в Уставе указывать только город, а в решении и заявлении офис, либо везде офис.
До этого регистрировала - все нормально было, причем в одной налоговой в начале августа даже отказывались принимать, когда увидели, что в уставе офис указан, сказали, нужно указывать адрес по местонахождению объекта (то как в свидетельстве).
Короче, запутали полностью, сейчас нести новый пакет и не знаю, как правильно. Большая просьба помочь советом, как нужно делать?
В Уставе пишете только населенный пункт - муниципальное образование, а в заявлении и решении - с точностью до офиса.
 
  • Мне нравится
Реакции: Княжа и polina_ln

Lawon

Местный
20 Окт 2014
668
196
Амихай верно говорит

Не совсем он верно говорит.
В уставе можно писать либо адрес, либо место нахождения, либо и то и то.
Если в уставе - адрес, то полностью, если в Уставе - место нахождения, то только "город".
 

Malina

Местный
11 Янв 2008
142
27
Добрый день! готовлю документы на создание ООО.
В свидетельстве от собственника, которое я прикладываю вместе с гарантийным письмо, указано:
адрес объекта: Москва, ул."такая-то", дом "такой-то".
Но еще есть приписка в свидетельстве, что собственнику принадлежат комнаты №№1-10 в помещении № 1 на этаже №1, которые находятся в здании по этому адресу.
Могу ли я в решении о создании и в заявлении указать только: г.Москва, улица "такая-то", дом "такой-то"? Или надо обязательно указывать: № этажа, № помещения и № комнаты?
(ps, в уставе указываю место нахождения Общества: Российская Федерация, г.Москва)
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
без разницы; если адрес кривой/нормальный, отказ все равно будет/не будет
 

Malina

Местный
11 Янв 2008
142
27
без разницы; если адрес кривой/нормальный, отказ все равно будет/не будет
хотелось бы исключить возможность отказа именно по этому основанию, что я ограничилась нормальным адресом в решении и заявлении, не дописав "кривое" продолжение адреса про этаж, помещение и комнату...
Нашла в другой теме ответ на свой вопрос! Спасибо форуму!
 

sultan

Местный
25 Дек 2007
560
81
Москва
Если в здании помещения принадлежат разным собственникам, то однозначно нужно указывать в заявлении одно из помещений, принадлежащих Вашему адресодателю.
 

alexix

Новичок
15 Дек 2014
2
0
Добрый день! Получила отказ по следующей причине: адрес в Уставе и в заявлении.
В уставе и решении указывала адрес согласно местонахождению объекта (то есть улица и дом), а в заявлении уже номер офиса.
Налоговик сказал, что нужно было либо в Уставе указывать только город, а в решении и заявлении офис, либо везде офис.
До этого регистрировала - все нормально было, причем в одной налоговой в начале августа даже отказывались принимать, когда увидели, что в уставе офис указан, сказали, нужно указывать адрес по местонахождению объекта (то как в свидетельстве).
Короче, запутали полностью, сейчас нести новый пакет и не знаю, как правильно. Большая просьба помочь советом, как нужно делать?

Добрый вечер! По новому законодательству в уставе можно писать только: РФ, г. Москва. не нужно прописывать адресполностью.
 

alexix

Новичок
15 Дек 2014
2
0
Добрый день! Получила отказ по следующей причине: адрес в Уставе и в заявлении.
В уставе и решении указывала адрес согласно местонахождению объекта (то есть улица и дом), а в заявлении уже номер офиса.
Налоговик сказал, что нужно было либо в Уставе указывать только город, а в решении и заявлении офис, либо везде офис.
До этого регистрировала - все нормально было, причем в одной налоговой в начале августа даже отказывались принимать, когда увидели, что в уставе офис указан, сказали, нужно указывать адрес по местонахождению объекта (то как в свидетельстве).
Короче, запутали полностью, сейчас нести новый пакет и не знаю, как правильно. Большая просьба помочь советом, как нужно делать?
Пишите в уставе РФ, г.Москва.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
12 Дек 2013
6
0
Коллеги, еще маленький вопрос - существующее ООО с полным адресом в Уставе. Меняем устав по другому поводу. "Юрадрес" не меняется.

Решили оставить в уставе: Место нахождения: РФ, г. Москва.

__________Нужно ли заполнять лист Б формы 13001, указывая тот же адрес, что и был?
__________Нужно ли указывать в решении участника:
1. Утвердить место нахождения:РФ, г. Москва.
2. Подтвердить адрес: РФ, 100000,г. Москва, ул. ____ д.___

Как думаете?
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,719
2,414
Москва
__________Нужно ли заполнять лист Б формы 13001, указывая тот же адрес, что и был?
__________Нужно ли указывать в решении участника:
1. Утвердить место нахождения:РФ, г. Москва.
2. Подтвердить адрес: РФ, 100000,г. Москва, ул. ____ д.__
нет, не надо этого