НОВЫЕ ФОРМЫ Р11001 Р12001 Р14001

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,941
1,629
Походный проезд
Какой высокий слог! Вы не из преподов часом? Здесь грамотным русским языком мало кто может похвастать. 5 баллов!
А спор о преимуществах Ворда и Экселя - чисто риторический. Ведь самая короткая дорога - та, которую знаешь...
 

Катерина Ивашова

Пользователь
17 Апр 2008
92
2
город Москва ЮАО
Листы в экселе разможаются так:
1) Берем листочек, который будем размножать. Щелкаем по вкладке с его гордым именем. Именно по вкладке, а не по рабочей области. Например, в старой 14-й форме это стр.1.
2) Теперь опять-таки щелкаем по этому ярлычку(вкладочке), но на этот раз правой конкой мыши. Вылазит менюшка, в ней выбираем "переместить/скопировать".
3.

Спасибо агромадное:rose:

а то за....лась уже кучу файлов плодить)

я думаю, юристам ближе ворд, поскольку работа в основном все-таки с текстами, а бухгалтерам и финансистам - ексель, так как работа больше с цифровыми таблицами

Добавлено через 1 час 55 минут 17 секунд
Ура!!! Заработало!!! (размножение пошло...)
А вот еще не подскажите?
Я когда лист распечатываю, он у меня весь не влезает на страницу.
Мне приходится некоторые ячейки совсем узкие делать, и некрасиво получается.
Как сделать, чтобы он весь влез на страницу, не подскажите?
 
26 Сен 2008
449
38
Россия, Москва
Подскажи. Делать так:
1) Кнопка "Предварительный просмотр печати". Откроется новое окно, в нём лист, как он будет печататься. Эта настройка относится к листу, а не всему файлу.
2) В этом окне кнопка "Страница". Откроется окошка с несколькими вкладками.
3) В этом окне на вкладке "Страница" найти переключатель "Разместить не более, чем на " и там 1 стр. в ширину и 1 стр. в высоту. Циферки можно варьировать, но нам-то как раз надо, чтобы в 1 и там и там.
4) Нажать кнопку "ОК" (она справа внизу) и кнопку "Закрыть" и окна просмотра (по-другому его и не закроешь). Теперь лист всегда влезет точно на страницу печати.
Только не нужно сильно растягиватьничего, поскольку, чтобы влезть на страницу, он пропорционально сжимается.
 

Катерина Ивашова

Пользователь
17 Апр 2008
92
2
город Москва ЮАО
Генерилкин папа, спасибо Вам огромное!
Вы сильно облегчили мне жизнь.
Не знаю, как Вас благодарить?

А вот еще не подскажите.
У меня в строку "где выдан паспорт" данные не влезают.
Как сделать в этой ячейке 2 строки?
Вроде "alt z", мне тут подсказали?

Наверно придется ехать в библио глобус и книгу по работе в ексель покупать.
 
26 Сен 2008
449
38
Россия, Москва
1)Щёлкнуть по ячейке, в которой нужно установить перенос по строкам или выделить диапазон, если нужно в дапазоне.
2) Щёлкнуть правой клавишей и выбрать "Формат ячеек".
3) В отрывшемся окне выбрать вкладку "Выравнивание".
4) На ней поставить галку "Перенос по словам".
5) Нажать "ОК". Окро закроется и всё будет переноситься по словам.
Купить книжку по экселю идея хорошая, но читать в ней нужно далеко не всё ибо 90% фукций Экселя или никогда не используются или являются явной заморочкой, посколько это проще, быстрее и удобнее делать как-то иначе.
Научится нужно только форматировать ячейки, коипровать листы и диапазоны, вставлять, а также устанавливать связи. А ещё разобраться, какие могут быть у ячейки форматы, зачем они нужны (а они точно нужны) и что такое свободный формат.
Остальным голову себе загрязнять явно не стоит. Экселевский ВижлБасик - это не язык программирования, а феня программирования.
Как-то так.
Я познакомился с Экселем, когда были ещё 31 Выинды, т. е., наверно, с самым первым. Ничего нужного с тех пор в него так и не добавили.
 
Последнее редактирование:

VAG

Местный
26 Окт 2009
156
16
Генерилкин папа, спасибо Вам огромное!
Вы сильно облегчили мне жизнь.
Не знаю, как Вас благодарить?

А вот еще не подскажите.
У меня в строку "где выдан паспорт" данные не влезают.
Как сделать в этой ячейке 2 строки?
Вроде "alt z", мне тут подсказали?

Наверно придется ехать в библио глобус и книгу по работе в ексель покупать.

Скачайте программу на сайте nalog.ru и не мучайтесь в ексель.
 

Катерина Ивашова

Пользователь
17 Апр 2008
92
2
город Москва ЮАО
1)Остальным голову себе загрязнять явно не стоит. Экселевский ВижлБасик - это не язык программирования, а феня программирования.
Как-то так.
Я познакомился с Экселем, когда были ещё 31 Выинды, т. е., наверно, с самым первым. Ничего нужного с тех пор в него так и не добавили.
В 93 году на информатике в школе мы проходили DOS, Norton commander Word Exel
но по Exel только формулы и диаграммы помню очень смутно

Генерилкин папа а вот еще вопрос
последний !!!
в графе имя, кагда я туда кликаю
выделяется такое окошко где-то на 7 букв

это окошко высотой в одну ячейку а шириной где-то 10 допустим ячеек, оно объединяет несколько ячеек
обычно выделяется одна ячейка, а тут несколько
если я пишу имя в 9 букв, то отображается из них только 7, по размеру, заданному этим "окошком" (верояно, это и есть диапазон?)

Как мне расширить в ширину это окошко, чтобы туда влезало длинное имя? Или как вообще его убрать, чтоб не мешалось?

PS Вы прекрасно объясняете, чувствую уже себя асом в Ексель
PPS можете выписывать счет за консультацию:):)