Отказ к форме Р14001 при смены гены

Galas

Новичок
29 Ноя 2014
10
1
Вчера получила отказ из 46 налоговой.
Причина: в связи с подписанием заявления неуполномоченным лицом.
Я - старый гена, подавала на смену старого на нового гену.
Теперь поняла, я должна была действовать по доверенности.
Подскажите, пожалуйста, какую цифру нужно ставить в листе Р, если я буду подавать по доверенности?
И еще один вопрос: доверенность на подачу этой формы и получения ответа составляет сам нотариус? Или мне нужно составить и распечатать?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,719
2,414
Москва
Я - старый гена, подавала на смену старого на нового гену.
Теперь заявителем может быть только новый Гена, поэтому и отказ!
Теперь поняла, я должна была действовать по доверенности.
вы как старый гена, как в принципе любой человек, можете просто подать по нот.доверенности заявление подписанное новым генеральным
Подскажите, пожалуйста, какую цифру нужно ставить в листе Р, если я буду подавать по доверенности?
2
И еще один вопрос: доверенность на подачу этой формы и получения ответа составляет сам нотариус?
сам нотариус
 
  • Мне нравится
Реакции: Galas

Galas

Новичок
29 Ноя 2014
10
1
2 - иное лицо, действующее от имени юр лица без доверенности. А я же по доверенности. Не понимаю, подскажите плиз?
 

Galas

Новичок
29 Ноя 2014
10
1
Подскажите пожалуйста, не могу понять.
Если новый гена подписывает заявление и я подаю по доверенности, то ставим цифру 2 на листе Р? :dont_know:
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,719
2,414
Москва
2 - иное лицо, действующее от имени юр лица без доверенности. А я же по доверенности. Не понимаю, подскажите плиз?
Подскажите пожалуйста, не могу понять.
Если новый гена подписывает заявление и я подаю по доверенности, то ставим цифру 2 на листе Р?
Galas, вы смотрите старую форму, сейчас она уже не действует. Как вы ее умудрились заверить и в налоговую сдать, что-то не могу понять))
 
  • Мне нравится
Реакции: Galas

Galas

Новичок
29 Ноя 2014
10
1
Galas, вы смотрите старую форму, сейчас она уже не действует. Как вы ее умудрились заверить и в налоговую сдать, что-то не могу понять))
https://regforum.ru/showthread.php?t=125479
Ознакомьтесь с темой и заполните новые формы.
Бах, посмотрела.
Я новую форму заполняла.
Вот коды:
"01 - руководитель постоянно действующего исполнительного органа
02 - иное лицо, действующее от имени юридического лица без доверенности
08 - руководитель постоянно действующего исполнительного органа юридического лица - участника общества с ограниченной ответственностью"

Бах, новый гена и есть учредитель в единственном лице, подскажите, пожалуйста, все же какую цифру ставить? 02?
 

Galas

Новичок
29 Ноя 2014
10
1
а здесь да 1 конечно, а на последнем листе 2. в листе Р несколько страниц же, вы уточняйте.
А точно. Простите, я точно не указала где именно. :(
Лист Р страница 1: Заявителем является ....
И далее пункты с 01 по 16.
И там пункт есть 10 - лицо, действующее на основании доверенности от имени юридического лица - участника общества с ограниченной ответственностью.
Все окончательно запуталась.:round_head:

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Galas

Новичок
29 Ноя 2014
10
1
Бах, я ставлю цифру 1 на листе Р, где с 01 по 16. На последнем листе Р ставлю 2, где нотариус заверяет.
В нотариус иду вместе с новым геной, а в налоговую тоже вместе? Или мне можно одной, я же по доверенности?
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,719
2,414
Москва
Бах, я ставлю цифру 1 на листе Р, где с 01 по 16.
да
На последнем листе Р ставлю 2, где нотариус заверяет.
да
В нотариус иду вместе с новым геной, а в налоговую тоже вместе?
у нотар. достаточно только новому,а в налоговую тот кто подавать будет
Или мне можно одной, я же по доверенности?
в налоговую достаточно одной по доверке
 
  • Мне нравится
Реакции: Galas

Galas

Новичок
29 Ноя 2014
10
1
Ой, спасибо Вам огромное! Как-то все прояснилось и легче стало.
И последний вопрос: получить ответ я смогу по той же доверенности, что нотариус оформит?
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,719
2,414
Москва
И последний вопрос: получить ответ я смогу по той же доверенности, что нотариус оформит?
Да, конечно можете, для этого циферку 2 и ставите на последней странице.
Главное сделайте 1-2 нот. копии с доверенности, т.к. при подаче одну заберут и при получении.
 
  • Мне нравится
Реакции: Galas

Galas

Новичок
29 Ноя 2014
10
1
Да, конечно можете, для этого циферку 2 и ставите на последней странице.
Главное сделайте 1-2 нот. копии с доверенности, т.к. при подаче одну заберут и при получении.
Бах, доверенность делает нотариус? И еще плюс копию нотариальную с этой нотариальной доверенности?